3 мин.

Чего ожидать от Суперкубка Англии? Превью мача Лестер — Манчестер Сити

Друзья, уже сегодня вечером мы сможем узнать победителя "Комьюнити шилд", где за это звание Лестер Сити будет биться против Манчестер Сити на "Уэмбли". Пожалуй, это первая серьезная проверка для этих команд перед началом сезона 2021/2022, который вот-вот начнется. Давайте с вами разберемся, чего ожидать от сегодняшней игры.

Лестер

Уже наверняка известно, что Уэсли Фофана долго не сможет играть из-за обидного перелома ноги, который был получен в товарняке против Вильярреала. Абсолютно ненужная тяжелая травма ставит под вопрос игру француза, вероятно, на целый сезон. Помимо Фофана, Эванс, Кастань и Джастин также пропустят сегодняшний матч из-за незначительных повреждений, но у них ситуация в разы лучше — они должны восстановиться к первому туру.

Манчестер Сити

Джек Грилиш может дебютировать за горожан уже этим вечером, поскольку его переход официально завершен. К тому же, иерархия "комьюнити шилда" в последние годы отодвинулась практически на самую нижнюю и пыльную полку в огромное шкафу различных трофеев, и тренеры без зазрения совести могут рисковать и экспериментировать.

А вот главная звезда команды в лице Кевина Де Брейне игру пропустит из-за травмы лодыжки. Кстати, ситуация с физическим здоровьем бельгийца настолько ухудшилась за последние месяцы, что данная травма может выбить игрока с колеи надолго. Сейчас непонятно от и до, когда Кевин сможет помочь Сити.

Фил Фоден тоже под вопросом из-за травмы, которую получил еще на Евро-2020.

Статистика

  • "Лестер" выиграл только 2 из 20 встреч против "Манчестер Сити" вне АПЛ (Н7, П11), выиграв 3:0 в январе 1920 года и 4:3 в феврале 1968 года (обе в Кубке Англии).

  • Это будет всего лишь вторая встреча между "Лестером" и "Манчестер Сити" на стадионе "Уэмбли", в которой «горожане» выиграли финал Кубка Англии 1969 года со счетом 1:0.

  • Это третья игра для "Лестера" в "Community Shield": "лисы" обыграли "Ливерпуль" со счетом 1:0 в 1971 году и проиграли "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 в 2016 году.

Источник — Sky Sports

Вступайте в телеграм-канал автора перевода, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe