2 мин.

Мурильо - главный центр обороны Валенсии

Валенсия может похвастаться тем , что имеет одну из лучших защитных линий в Европе. Несмотря на некоторые неудачи, такие как в последние минуты матчей против Атлетико Бильбао и Реал Бетиса, Эзекиэль Гарай , Джеис Мурильо  и  Габриэль Паулиста  показывают отличные результаты в начале сезона. 

Похвала также может распространяться на Рубена Везо , который также был отличным защитником в первые два тура, пока он не получил травму. 

Это немного затрудняет для Марселино выбор того или другого в составе. Кроме того, цифры выделяют Мурильо как самого безопасного центра Валенсии в первых девяти турах LaLiga Santander.

Марселино отмечал, что когда он приземлился в Месталле, первой его целью было сделать все чтобы восстановить оборонительную линию.

 Хорошая оборонительная работа - коллективная заслуга, но центральные заслуживают особого упоминания. Гарай, Мурильо, Габриэль и Везо выступают на очень высоком уровне. 

Вермя распределено между всеми сбалансированным образом: Гарай (524 минут), Габриэль (462), Мурильо (454) и Везо (180). Тем не менее, статистика показывает, что Джеисон Мерильо является важнейшим и пожалуй лучшим защитным элементом Валенсии в первые девять туров Ла Лиги.

Центральная линия с Марселино получила в этом сезоне гораздо меньше голов. Всего Валенсия пропустила 10 голов. Линия с Марселино получила только три, два против Реала и один против Леванте. Эсекьель Гарей, тем временем, пропустил восемь голов; Габриэль Паулиста семь; и Рубен Везу два.

Валенсия 1-0 Лас-Пальмас: Гарай-Везо

Реал Мадрид 2-2 Валенсия: Везо-Мурильо

Валенсия 0-0 Атлетико: Габриэль-Гарай (Мурильо, 74)

Леванте 1-1 Валенсия: Гарай-Мурильо

Валенсия 5-0 Малага: Мурильо-Габриэль

Сосьедад 2-3 Валенсия: Гарай-Габриэль

Валенсия 3-2 Атлетик: Гарай-Габриэль

Бетис 3-6 Валенсия: Гарай-Мурильо (Габриэль, 78)

Валенсия 0-0 Севилья: Мурильо-Габриэль

На этом все друзья. Делимся в комментарии кого вы считаете лучшим защитником "Валенсии".

Не забывайте ставить + и подписываться на блог!!