2 мин.

Итоги первой игровой недели

Что мы узнали за первую неделю нового сезона НФЛ?

Мы узнали, что этот драфт был ох как хорош на ранингбэков.  Фурнет, Кук и Хант ещё долго будут вспоминать свои дебюты. Имеют право.

Линч вернулся. Да, Beast mode снова в деле. Готовим попкорн (то есть скиттлс, конечно).

Ну и чтобы закрыть тему ранингбэков. Гиллисли заставил всех болельщиков “Пэтриотс” забыть про Блаунта (3 тачдауна в одной игре-эффективное оружие на коротких даунах в ред-зоун). И раз уж на то пошло, прошу максимально вовлечься и помочь найти будущего члена зала славы от ранингбэков. Про него лишь известно, что он зажигал в одной команде, но попав в бэкфилд к ещё одному будущему члену зала славы, пропал. Короче, Питерсон, ау?!

Брэди может кидать плохо, и обычно это происходит в играх против Канзаса в регулярке. Криптонит найден. До следующего раза. Далтон кинул 4 перехвата и не позволил своим партнёрам набрать ни одного очка. В ответ болельщики требовали вернуть Палмера. Да, 3 перехвата за матч намного лучше, чем 4. (одна фигня, на самом деле).

Джексонвиль может играть хорошо. На фоне Хьюстона, но тем не менее. А зато Кливленд может обыграть Питсбург (не хватило-то чуть-чуть).

Сразу в нескольких командах не обнаружилось пассовой защиты. Индианаполис, Пэтриотс и Аризона пока играют без этой важной составляющей защитных порядков.

У Денвера, похоже, появился квотербэк, который не мешает команде (защите команды) выигрывать матчи.

Игра разочарование – это “БИТВА ЗА NFC”. Да, я про Сиэтл – Грин-Бэй. Два сильных квотербэка с огромным количеством опций в нападении, а на деле получили то, что получили.

Нападение разочарование – Джайентс. Да, мы знали, что без Бэкхема вы не так сильны, но не знали, что настолько.

Защита разочарование – можно написать, про Индианаполис, но там не было защиты. Поэтому сюда попадают Пэтриотс.

Розыгрыш, который разочаровал – реализация первого, второго и третьего дауна с одноярдовой отметки в зачётке Теннеси в исполнении Оклэнда. В прошлый раз, когда Линча так демонстративно игнорировали в подобной ситуации, он завершил карьеру.

Команды, которые исключительно порадовали: Лос-Анджелес Рэмс, Канзас-Сити Чифс, Джексонвиль Джэгуарс (все, кроме Бортлса).

Из светлых моментов в нападении – Алекс Смит. Вот тебе и квотербэк со слабой рукой.

Защитный перфоманс недели – Уотт, но не тот, о котором мы все подумали, а другой. 2 сека и перехват – держит марку Уоттов.

НФЛ, мы скучали. Спасибо тебе за то, что ты есть.