2 мин.

У фанатов «МЮ» появилась теория, связанная с возможным трансфером Вегорста. Если он перейдет в клуб, то команда тен Хага станет чемпионом Англии

Звучит правдоподобно?

Эрик тен Хаг усиленно ищет нападающего, которого можно было бы подписать во время январского трансферного окна, так как Роналду покинул клуб. И, похоже, на эту роль клуб выбрал нидерландского нападающего Ваута Вегорста, который является игроком «Бернли», но на данный момент находится в аренде в «Бешикташе».

Фанаты «Манчестер Юнайтед» отчаянно надеются, что этот трансфер состоится, после того, как один пользователь поделился теорией, связанной с потенциальным переходом Вегорста.

Человек под ником ManUtdGarnacho представил теорию, что «Манчестер Юнайтед» должен стать победителем Премьер-лиги, если Ваут перейдет в клуб, потому что клуб брал чемпионский титул в сезонах 2002/2003 и 2012/13 с нападающим из Нидерландов в составе.

С переходом Вегорста на «Олд Траффорд» тенденция выигрывать лигу с разницей в 10 лет, имея в нападающих голландца, могла бы продолжиться.

«2002/03: Руд ван Нистелрой выиграл Премьер-лигу с «Манчестер Юнайтед».

«2012/13: Робин ван Перси выиграл Премьер-лигу с «МЮ».

«2022/23: Ваут Вегорст выигрывает Премьер-лигу с «МЮ»?»

Этот пост вселил надежду в фанатов «Манчестер Юнайтед», ведь команда уже 10 лет не завоевывала вожделенный титул:

💬 «Люди не понимают, мы отстаем всего на 9 очков, это всего 3 игры, мы все еще боремся за титул».

💬 «Это будет непросто, но, конечно, не невозможно».

💬 «Во второй половине сезона мы дадим жару».

💬 «В его имени нет частицы «Ван», может быть, стоит выбрать какого-нибудь голландского нападающего с нужным нам именем?»

💬 «Вы меня убедили. Привозите его сюда скорее».

Победный сезон 2013 года для «Манчестер Юнайтед» стал их последним триумфом в лиге: Ван Перси стал лучшим бомбардиром, забив 26 голов.

А ван Нистелрой выиграл «Золотую бутсу» в 2003 году, забив 25 голов.

Сможет ли Вегорст в случае своего перехода привести «Манчестер Юнайтед» к победе?