📹 В перерыве матча с Марокко Варан выдал мощную речь. Осторожно, могут появиться мурашки

Взял на себя бремя лидера.

Защитник «Юнайтед» Рафаэль Варан хоть и не капитан сборной Франции, но в перерыве победного полуфинала ЧМ-2022 против Марокко (2:0) именно он произнес мощную речь.

Игрока, который вышел в старте игры, совершенно не впечатлило то, как развивался матч. На тот момент Франция вела со счетом 1:0 благодаря быстрому голу на 5-й минуте от Тео Эрнандеса. Варан потребовал от всех большего.

«Ребята, это не мы! Это не то мышление, с которым мы боролись друг за друга, когда мы смотрим друг на друга. Мы потеряли два-три мяча, начали опускать головы. Что это? Это неправильный менталитет. В первую очередь, мы бойцы. Мы сражаемся друг за друга. Черт возьми, ребята. У нас есть прекрасная возможность, не начинайте играть каждый сам за себя. Здесь команда. Это война, ребята. Нам нужны все!»

Получается, что этот призыв Варана сработал: французы провел второй тайм лучше первого, а финальный счет установил форвард «Айнтрахта» Рандаль Коло-Муани.