2 мин.

Попросил уйти, но сделал это без уважения. Роналду не понравилось поведение корейского игрока

Пришлось вмешаться Пепе.

Казалось бы, что может пойти не так, когда тебя просто заменили? Отвечает Криштиану Роналду. На 65-й минуте игры против Южной Кореи главный тренер Португалии Фернанду Сантуш провел тройную замену: вместо Нунеша, Роналду и Невеша вышли Пальинья, Силва и Леау. Двое игроков португальской команды покинули пределы поля абсолютно спокойно, но не «семерка».

Девятому номеру корейцев − форварду Чжо Гю Сону, видимо, не понравилось, как долго Криштиану уходил на скамейку. Роналду тоже не смолчал, но в ситуацию зачем-то решил вмешаться Пепе. Видимо посчитал, что Криш один совсем не справится и ему нужна непрошенная защита.

После игры ситуацию пришлось комментировать главному тренеру Португалии Фернанду Сантушу.

«Роналду, уходя с поля, был разозлен на корейского игрока, который оскорблял его и выгонял побыстрее с поля.

Криштиану сказал, что все нормально. Я слышал, что корейский футболист сказал по-английски. Роналду ответил: «Ты действительно очень хочешь, чтобы я ушел поскорее». Пепе даже погнался за корейцем из-за этого», – заявил Сантуш.

«Случилось то, что перед тем, как я ушел, корейский игрок сказал мне уходить быстро, − рассказывает сам Роналду. − Я ответил, что ему нужно заткнуться. Я бы ускорил темп, если бы я был рефери. Но полемики быть не должно, все остается на поле».

Жаль, что всю правду об этой ситуации мы узнаем только от Пирса Моргана.