1 мин.

Шоу объяснил Грилишу разницу между «Юнайтед» и «Сити». Все дело в мяче

А мы-то думали в финансах.

Хавбек «Сити» и сборной Англии Джек Грилиш рассказал о том, что защитник «Юнайтед» Люк Шоу в личном разговоре с ним мастерски выделил ключевую разницу между игроками «горожан» и «красных дьяволов».

«Люк шоу сказал мне, что когда мы все разъедимся по своим клубам, он сможет сказать, кто такие парни из «Сити». Я спросил у него, что он имеет в виду, а он сказал мне: «У тебя всегда есть мяч, ты всегда просишь и хочешь мяч».

«Это правда. Я, Кайл (Уокер), Фил (Фоден) − мы всегда хотим повеселиться, будь то дома, в тренировочном лагере или здесь. Парни будут растягиваться и всякое такое, готовиться к тренировке или играть в баскетбол, а я и Фил будем просто играть в два касания. Мы получаем мощный заряд от пребывания в «Сити».

Также Грилиш признал, что у него никогда не было такой команды, где с таким же желанием хотели постоянно играть с мячом.

«В «Астон Вилле» все сидели в телефонах. А в «Сити» по раздевалке постоянно летают мячи. Люди играют в два касания. Думаю, что это культура клуба, где все просто любят играть в футбол».

Гарет Саутгейт вызвал в сборную Англии трех игроков «Юнайтед» (Шоу, Рэшфорд и Магуайр) и пятерых из «Сити» (Уокер, Стоунз, Филлипс, Фоден и Грилиш).

Согласны ли вы с утверждением Шоу и как бы вы описали стиль «Юнайтед»? Пишите в комментариях.