1 мин.

Вчера Роналду был очень недоволен тем, что первый мяч в ворота Уругвая не записали на него. А вы помните, что он говорил в своем интервью о голах в сборной?

Даже поклялся.

Вчера сборная Португалии победила Уругвай со счетом 2:0. Больше всего вопросов вызвал первый гол этого матча — его забил Бруну Фернандеш, но Криштиану Роналду был абсолютно уверен, что именно благодаря ему мяч попал в сетку. Нападающий Португалии на поле активно жестикулировал, показывая, что мяч коснулся его головы, а после игры он даже написал об этом своему другу-журналисту Пирсу Моргану, которому как раз недавно давал интервью.

Сегодня ФИФА представила доказательства, что это не так, продемонстрировав данные с датчиков из мяча, положив конец дискуссии.

В связи с этим в сети вспомнили о том самом нашумевшем интервью Моргану, которое Криш дал перед чемпионатом мира, где он говорил о том, что для него самое важное — это победа сборной, а не личные рекорды: 

«Как я уже говорил, хоть это может показаться немного тщеславным, я не гонюсь за рекордами, они гонятся за мной. В последние несколько лет я бил рекорд за рекордом. Побить рекорд нашего Эйсебио было бы чем-то особенным, но я не теряю сон из-за этого.

Если мы выиграем турнир, а я не забью ни одного гола, я приму это, клянусь жизнями своих детей. Это самое главное для меня. Это то, что войдет в историю».

Вчерашнее поведение Роналду, пожалуй, несколько конфликтует с этими словами.