1 мин.

Победитель чемпионата мира 2006 года Фабио Каннаваро определил, что в игре Магуайра отсутствует один важный аспект

В интервью The Sun легендарный центральный защитник Италии Фабио Каннаваро сказал: «Харри Магуайр и Джон Стоунз показали интересные вещи в последние годы. Они оба могут играть в футбол, защищаться и никого не бояться.

Они хороши индивидуально и с остальной защитой. Пара является ориентиром для «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» - и, несомненно, двумя лучшими английскими защитниками. Они берут на себя ответственность.

Но Джорджо Кьеллини по-прежнему олицетворяет дух итальянского защитника и тот уровень концентрации, который необходим, чтобы остановить нападающего в трудную минуту. Магуайр и Стоунз играют в совершенно другой тип футбола, и им иногда не хватает этого качества.

Хорошие игроки, такие как Магуайр, всегда будут многого стоить. И мы не должны удивляться, когда ведущие клубы вкладывают такую ​​сумму в талантливых игроков. В Италии мы говорим, что великие нападающие продают билеты, а великие защитники выигрывают матчи».

В этом сезоне Магуайр в значительной степени разочаровал «Манчестер Юнайтед», хотя следует задать вопросы Оле Гуннару Сульшеру за то, что он досрочно заявил на матч центрального защитника после травмы.

28-летний футболист остается ключевым игроком как для «Манчестер Юнайтед», так и для Англии, и ему пришлось увидеть, как ситуация изменилась, поскольку выбор Магуайра, похоже, не зависит от его уровня физической подготовки или формы.