1 мин.

«У него всегда найдется время для вас»: как легендарный наставник помог Шону Дайчу в трудную минуту

Еще в сезоне 2013/14 Шон Дайч вернул «Бернли» в Премьер-лигу в своем первом полном сезоне за в качестве главного тренера. Англичанину, однако, было труднее зарабатывать очки в высшем дивизионе Англии.

«Бернли» не смог выиграть ни одной встречи в чемпионате после 10 туров в сезоне 2014/15, и Дайч решил попросить совета у легендарного сэра Алекса Фергюсона.

Икона «Манчестер Юнайтед», который ушел на пенсию еще в 2013 году, быстро отреагировал на тяжелое положение своего коллеги-менеджера.

«Есть несколько человек, с которыми я разговариваю, и он [Фергюсон] - один из них. Он, очевидно, очень важная фигура и всегда дает вам действительно хорошие, честные, полезные советы, без каких-либо ограничений, реальные, как он их видит, и он был очень добр ко мне, - сказал Дайч в сентябре 2015 года, как цитирует Sports Mole.

«В последний раз, когда я разговаривал с ним, я сказал: «Теперь ты должен выиграть мне игру!» Более или менее, когда мне это было нужно, он отвечал на звонок. У него всегда есть время для вас.

Он был таким и тогда, когда был активен, а не только потому, что он ушел на пенсию. Когда он был менеджером, он всегда отвечал на телефонные звонки и всегда давал вам разумный совет. Он испытал практически все в футбольном мире, и я прошу его совета всегда».