1 мин.

«Все, что я знал в своей жизни — «Манчестер Юнайтед». Эйнджел Гомес попрощался с «МЮ», он подписал контракт с «Лиллем»

Воспитанник «Манчестер Юнайтед» Эйнджел Гомес, который отказался подписывать новый контракт с «красными дьяволами» и стал свободным агентом, подписал контракт с французским «Лиллем» до 2025 года. 

Однако ближайший сезон Гомес проведет в Португалии, после того как был арендован клубом «Боавишта».

После завершения перехода Гомес попрощался с клубом, который его вырастил, в своем Instagram: 

«Мне потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями, потому что мне нелегко выразить свои эмоции словами. К сожалению, мне пришлось закончить прекрасную главу, которая длилась 14 лет. Родившись в Солфорде, все, что я знал в своей жизни, был «Манчестер Юнайтед». Я начинал играть на заднем дворе своего дома, изображая Уэйна Руни, затем я попал в Академию, а 21 мая 2017 года я дебютировал за клуб своей мечты в возрасте 16 лет, заменив того самого легендарного Уэйна Руни».

«Хочу поблагодарить каждого человека в клубе за помощь и поддержку, которую я получал с первого дня. Хочу поблагодарить каждого тренера каждой команды каждого возрастного уровня, которые опекали меня с 6 лет».

«Пришло время сделать следующий шаг в моей карьере и надеюсь, вы сможете гордиться моими успехами. Желаю клубу и всем, кто с ним связан, удачи в будущем, вы даже не можете представить, как мне будет вас не хватать. Я также хочу поблагодарить болельщиков за ПОДДЕРЖКУ. Однажды красный - красный навсегда!».

Источник