1 мин.

Ван Перси объяснил разницу в трансферной политике «МЮ» и «Ливерпуля»

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин Ван Перси объяснил разницу в трансферной политике «красных дьяволов» и «Ливерпуля».

В последние годы «Ливерпуль» совершил несколько дорогостоящих, но очень умных приобретений вроде Виргила Ван Дейка и Алиссона. Ван Перси объясняет этот успех тем, что мерсисайдский клуб следует чутью своего главного тренера Юргена Клоппа.

В то же время покупки «Юнайтед» в предыдущие несколько лет были лишены какой-то общей стратегии, и Ван Перси хочет посмотреть, сможет ли Оле Гуннар Сульшер извлечь урок из ошибок своих предшественников.

«Если сравнивать с «Ливерпулем», то там клуб назначил Юргена Клоппа и стал приглашать игроков, которые вписываются в его футбольную философию, а не по маркетинговым мотивам».

«Они строили свой клуб, основываясь на спортивном проекте тренера. А в «Манчестер Юнайтед» рискнули поставить на звездные имена игроков вроде Поля Погба и Алексиса Санчеса».

«Манчестер Юнайтед» выбрал рискованный путь. Если такого рода игрок получает травму или не вписывается в игру, вся команда становится уязвимой. В то же время наличие философии вроде той, что есть у «Ливерпуля» и нет у «Манчестер Юнайтед», придает тебе безмерную коллективную мощь».

«Так что теперь в этом состоит вызов для «Манчестер Юнайтед». Давайте посмотрим, будет ли успешной философия Оле Гуннара Сульшера», — цитирует Ван Перси Manchester Evening News.

Источник