1 мин.

Эйнджел Гомес: «Игра с «Рочдейлом» будет сложной»

Эйнджел Гомес уверен, что «Рочдейл» приедет на «Олд Траффорд» за победой, и «Манчестер Юнайтед» должен быть к этому готов.

Поддержать «Рочдейл» на «Олд Траффорд» приедет 5500 болельщиков, а в составе команды будет выпускник академии «Юнайтед» Оливер Ратбоун.

«Это команда Лиги один, тяжелая команда, физически сильная, но это все часть игры, - сказал Гомес. - Каждая команда, играющая против нас, будет заточена на физическую борьбу, это данность, так что я даже не принимаю это в расчет».

«Мы постараемся сыграть в свой футбол и как можно больше атаковать, постараемся использовать свои сильные стороны».

«Они приедут во всеоружии, даже не сомневаюсь. Для них это важный матч, они давно не играли против нашего клуба, и у них в составе есть бывший игрок «Юнайтед», Оли Ратбоун».

«Я наблюдал за ним в академии, он был на два или три класса выше меня. Я довольно хорошо его знаю, поэтому надеюсь, что он сыграет в этом матче, а я сыграю против него».

Гомес считает, что «Юнайтед» должен ставить перед собой серьезные цели, в том числе и в Кубке лиги.

«Я рос в «Юнайтед», поэтому знаю, что этот клуб всегда нацелен на трофеи, - сказал он. – И мы должны постараться пройти как можно дальше в этом соревновании».

«Нет (я не считаю, что сейчас слишком рано говорить о трофее). Мы должны устанавливать стандарты и вырабатывать победное мышление. Чем выше у нас будут стандарты, тем старательнее мы будем работать, чтобы им соответствовать».

Источник