7 мин.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити». Как это было

Ну наконец-то я дорвался до спортса. Почти три недели не было возможности даже зайти что-то почитать. Но вот сегодня такая возможность появилась. И появилась в такой день! Сегодня манчестерское дерби!! И сегодня мы будем следить за ним в нашей почти постоянной рубрике «Онлайн» блога United tweets.

До матча еще прилично времени, поэтому перед его стартом предлагаю пообсуждать – что же нас ждет в сегодняшнем матче и каков будет его итог.

Для разогрева перед нашим онлайном предлагаю вам почитать пару текстов на тему сегодняшнего дерби. Неспящие в Манчестере за автороством manutdfan77 из нашего старшего блога United:

«PS. Даже люди беспристрастные, не знающие эти две команды, но каким-то образом читающие эти строки, выбирая вдруг объект для поддержки, скажите честно, Вы будете болеть за «красных дьяволов» или «голубую луну»?»

 

и текст enkore Победитель получает очки. Победитель получает славу уже в блоге United tweets.

Пренепреятнейшая новость. В доме будущей звезды всего футбола и кокретно Анжы Марио Балотелли случился пожар. Сам Марио слава богу не пострадал, но вот его любимое полотенчеко восстановлению не подлежит.

Надеюсь этот случай не окажет никакого влияния на марио. 

Немного серьезности. Перейдем к цифрам.

Соперники провели между собой 159 встреч во всех турнирах. На счету «Юнайтед» 66 побед, «Сити» выиграл 43 встречи, и 50 матчей завершились вничью. – Юбилейный матч и неюбилейная победа. Не скажу что 67 мое любимое число.

«Манчестер Юнайтед» в последних 6 матчах Премьер Лиги против «Сити» одержал 5 побед и одну встречу завершил вничью. – «даа, но тогда у нас не было агуэрчика»...

С 1974 года «Сити» победил на «Олд Траффорд» лишь однажды – в феврале 2008 года под руководством Свена Горана Эриксона со счетом 2-1. – ноу комментс.

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА «Манчестер Юнайтед» 2-1 «Манчестер Сити» 12 февраля 2011 года Судья: Андре Марринер. Голы за «Юнайтед»: Нани 41, Руни 78 . Гол за «Сити»: Сильва 65.

 Немного предматчевых комментариев:

Нани: «...Пока еще слишком рано говорить, что борьба за титул развернется между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Я считаю, что они лишь одна из команд, которая показывает хорошую игру с начала сезона. Есть и другие клубы, которые также показывают качественный футбол, скажем «Челси». Но в таких матчах, как дерби, команды всегда получают дополнительную мотивацию. Когда мы играем в таких матчах, здесь совсем другой настрой и другая мотивация. Конечно, всем хочется победить в такой встрече и мы не исключение. Сейчас «Сити» – это команда с классными футболистами, которая демонстрирует хороший футбол. Против них будет сложно играть. Но мы не должны забывать о том, что мы – «Юнайтед». Когда мы играем на своем поле, то обыграть нас не так-то просто. Мы приложим все силы для победы».

И бла-бла-бла. Эх, Кина с Кантоной на тебя нету. Ну ничего, сегодня сделаешь хет-трик, а завтра сам будешь удивляться какую ахинею писал.

Найджел Де Йонг: «...Мы демонстрируем свой класс на протяжении всего сезона и нам не нужен матч против «Юнайтед», чтобы показать, как мы хороши. Друг против друга сыграют две лучшие команды Англии, и я жду, что это будет большой матч. Конечно, вы не можете за один год написать более чем 25-летнюю историю побед и трофеев, как у «Юнайтед». Эта команда пока может быть лишь частью истории, потому что она так долго, с 1968 года, не выигрывала чемпионский титул».

Я даже и не знаю, что страшнее. Поджечь собственный дом или узнать о последнем титуле датированным 68-м годом. Теперь я и за Найджела переживаю.

На этой неделе команды сыграли свои матчи в рамках Лиги Чемпионов. Юнайтед на выезде одолел Оцелул(голы на счету Руни), а сити дома Вильяреал(голы ктото забил). Сразу после матча с испанцами манч заявил:

...картинка актуальна в течении 35 лет...  

Ну я думал недождусь) Напомню, что этот онлайн с шити будет вторым) первый я вел с сити-божи, который совсем недавно отошел от текстатроллиннгизма и перешел на комметроллингиз) Рад видеть тебя божи)

Продолжаем наш онлайн.

Уже накануне сегодняшнего матча манч дал еще интервью:

манч:  »Ничья — не для нас» походу маккаронник вообще страх потерял)

 

Еще одной интересной темой матча могла бы быть игра Тевеса. Могла бы, если бы Карллитос не поссориося с манчем. Штрафы, ссылка в дубль манчестера(ну то есть в дубль дубль манчестера) и теперь многие поговаривают вот об этом:

В отсутствии тевеса, бремя атаки ляжет на возможно будущего участника че-12. Вот только на пути у него, как и сегодня, Нани.

 А вот это уже нежданчик. шити планируют увеличить «итихат» аж до семисят тыщ. И надо сказать они это дело на самом деле решили провернуть. Деньги уже собираются.

 

Всего полчаса осталось до начала матча. Думаю можно подвести итог опроса. Итак, 62,2% опрошенных считают, что сегодня победят красные дьяволы. 37,8% отдают победу шити. И это голосовали истинные болелы шити. молодцы парни!

Ближе к теме) Составы команд на игру:

MU: De Gea, Evra, Ferdinand, Evans, Smalling, Fletcher, Anderson, Nani, Young, Rooney, Welbeck

MC: Hart, Richards, Kompany, Lescott, Clichy, Barry, De Jong, Milner, Silva, Aguero, Balotelli.

Российские фанаты МЮ рыдают. Украинские и белорусские ликуют. У них прямая трансляция.

Неудачный стеб манча? Компани кэп?!

Марио пока спокоен. Как будто и не спалил себе хату.

 Силва один против четырех. Думал что пройдет? фигушки.

Сити побаиваются. Обороняются чуть ли не всей командой.

Эшли с острого угла пытался закрутить. Чуток не хватило.

и как они только забили...

После уголвого Руни отпасовал Эвансу, но у Джони удар не получился толком.

Желтая компани. удот. 

Конец первого. Надеюсь Сэр Алекс найдет нужные слова.

Еще и Жванса удалили...ппц...

15 минут минус. Вроде давят, но пока ничего толкового

Палите вои хаты уважаемые футболисты. 0-2

суки...

получите суки от даррена!

суки...  

 

спасибо всем кто был с нами. до новых встреч.