6 мин.

5 возможных преемников Антонио Валенсии в «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо значительно улучшил игру команды в обороне за 20 месяцев своего пребывания в клубе.

Таким образом, в распоряжении Красных Дьяволов находятся, возможно, одни из лучших защитников в Премьер Лиге, а именно Эрик Байи и Антонио Валенсия.

Последний был подписан в далеком 2009 году Сэром Алексом Фергюсоном, и на тот момент он был призван заменить самого Криштиану Роналду. Но преуспеть на позиции именитого португальца, у Антонио не вышло, и в последние годы мы наблюдаем за тем, как он показывает великолепную форму, выступая на позиции правого защитника.

Но увы, возраст эквадорца берет свое, и к 32 годам у него начался ожидаемый спад, а требования Премьер Лиги с каждым годом только растут. И поэтому сейчас для «Юнайтед» самое время задуматься о возможной замене защитника перед сезоном 2018/19. Ниже приведены возможные варианты.

#5 Тимоти Фосу-Менса

Голландский защитник, выступающий за лондонский «Кристал Пэлас» на правах аренды, с каждым годом вызывает к себе все больше и больше внимания на «Олд Траффорд».

Игрок получил повышение и впечатлил поклонников своей игрой за взрослую команду. Однако, порой ему не хватало решительности и уверенности, что довольно часто приводило к ненужным ошибкам. Поэтому аренда сроком на один сезон, истекающая грядущим летом, стала наилучшим решением для юного вингбэка.

И солидный объем игрового времени дал свои плоды, ведь 20-летний защитник значительно прибавил, и даже выиграл награду "Man Of The Match" в недавнем матче против "горожан" в январе.

Главным козырем Тимоти является универсальность, позволяющая ему выступать на обоих флангах, и играть как в полузащите, так и в защите. И это делает его бесценным для «Юнайтед». Голландец явно постарается произвести впечатление на нашего португальского босса в предсезонке и, возможно, заменит Валенсию на правом фланге.

#4 Аксель Туанзебе

Академия «Манчестер Юнайтед» не перестает радовать своими талантливыми выпускниками, и Аксель Туанзебе - один из них. А ведь он уже сумел доказать свою полезность в команде Моуриньо.

20-летний защитник на правах шестимесячной аренды выступает в составе «Астон Виллы». Этот парень буквально поразил Жозе своим самообладанием, универсальностью и внушительной силой уже в столь юном возрасте. Молодой англичанин махом привлек к себе внимание, не дав никакой свободы действий Алексису Санчесу на «Эмирейтс» в прошлом сезоне. Вплоть до января, у «Юнайтед» были серьезные проблемы с травмами, и именно Аксель сыграл достаточно важную роль при ротации. А после, он был отдан в аренду Вилле, что безусловно стало бесценным опытом, ведь именно он бок о бок играет с самим Джоном Терри.

Да, Туанзебе предпочитает играть на позиции центрального защитника, но Жозе использовал его именно на правом фланге. И то, насколько быстро этот парень вжился в новую для себя роль, безусловно заслуживает признания фанатов. Таким образом, Аксель кажется довольно яркой перспективой для Красных Дьяволов. И хорошо проведенная предсезонка позволила бы ему стать серьезным претендентом на место в основе обороны «Юнайтед».

#3 Альваро Одриозола

Одриозола - имя, которому может потребоваться некое представление в данном списке. Защитник «Реал Сосьедад» считается одним из лучших молодых защитников в Испании.

22-летний испанец проводит впечатляющий сезон, сыграв 27 матчей Чемпионата Испании и поражает своей стабильностью и выходом на новый уровень. Кроссы и передачи в его исполнении удивляют своей точностью, а ведь в прошлом сезоне он не был настолько хорош. Однако ему все же стоит поработать над своими навыками при отборе мяча. И безусловно, Жозе является тем тренером, который смог бы помочь Альваро прибавить в этом аспекте игры. Возможный отъезд Одриозолы из Сан-Себастьяна уже не раз обсуждался в СМИ, и «Реал», «Барселона», а также «Манчестер Юнайтед» упоминались, как наиболее заинтересованные в трансфере защитника клубы. По сообщениям испанских источников, плата в размере 18 миллионов фунтов стерлингов является вполне достаточной для того, чтобы переманить многообещающего испанца на «Олд Траффорд».

#2 Фабиньо

24-летний бразилец является одним из самых востребованных игроков в Европе.

Ведь именно он сыграл решающую роль в чемпионском сезоне «Монако» 2016/17. Игрок уже не раз высказывал в прессе желание покинуть стан монегасков в поисках нового для себя вызова. Те, кто видел его игру знают, что у Фабиньо есть все, чтобы стать игроком мирового класса. Он начал свою карьеру в качестве правого защитника, но на данный момент выступает в качестве полузащитника. В этом сезоне он появился на поле 37 раз, забив при этом 6 голов, и 5 раз отличился результативными передачами, будучи опорным полузащитником. Моуриньо отмечал универсальность полузащитника, поскольку он будет искать замену для Майкла Каррика предстоящим летом. Некоторые английские источники уже заявляли о том, что скорее всего, бразилец присоединится к Дьяволам этим летом, и цена вопроса составит 45 миллионов фунтов стерлингов. Фабиньо сможет заменить Антонио Валенсию на долгосрочной перспективе, и в то же время обеспечить столь не хватающую глубину полузащите «Юнайтед».

#1 Томас Менье

У «ПСЖ» собран звездный состав и перспективная скамейка. Томас Менье - один из тех, кто с трудом попадает в стартовый состав, из-за невероятной конкуренции с уже имеющимися суперзвездами.

В настоящее время бельгийца уже считают одним из лучших правых защитников мира. Но тем не менее, он все же проигрывает конкуренцию Дани Алвесу, который получает гораздо больше игрового времени. 26-летний защитник 11 раз оказывался на скамейке запасных, и СМИ постоянно связывают его с отъездом из столицы Франции. «Манчестер Юнайтед», в последнее время, активно интересуется Томасом. Как сообщается, парижане запросили 36 миллионов фунтов за его трансфер.

Томас Менье станет отличным дополнением к нынешней линии обороны «Юнайтед». Особенно учитывая то, что атакующие способности бельгийца не нуждаются в представлении. Ему останется лишь улучшить свою игру в обороне, а под руководством Жозе это не станет большой проблемой.