1 мин.

Антонио Валенсия: «Мы должны продолжать бороться»

Антонио Валенсия настаивает на том, что «Манчестер Юнайтед» должен продолжать борьбу в Премьер-лиге, не обращая внимания на положение в таблице. 

Валенсия

«Красные дьяволы» занимают второе место в турнирной таблице АПЛ, уступая 13 очков лидеру «Манчестер Сити». Перед визитом команды Жозе Моуриньо на «Сент-Джеймс Парк» Валенсия напомнил своим одноклубникам о том, как в последних шести матчах сезона 2011/12 «Юнайтед» растерял восьмиочковое преимущество и упустил чемпионский титул. 

«Мы должны продолжать бороться до самого конца, - сказал эквадорец. – Несколько лет назад мы упустили титул, когда за несколько игр до конца сезона мы лидировали с восьмиочковым отрывом. Сейчас у нас впереди намного больше матчей, поэтому нужно бороться». 

«Юнайтед» ответил на поражение от «Тоттенхэма» уверенной победой над «Хаддерсфилд Таун». Валенсия считает, что в этой игре проявились те качества команде, которые помогут ей хорошо завершить сезон. 

«Важно, что мы взяли три очка, мы играли дома, играли хорошо, и такой настрой мы хотим сохранить до конца сезона, - продолжил Валенсия. - Мы показали, что имеем все необходимые качества для того, чтобы продолжать бороться». 

Правый защитник в этом сезоне доказал, что в отсутствии Майкла Каррика, он способен играть роль капитана команды, однако в большей степени, по его собственному признанию, Валенсию волнует качество его игры. 

«Я хочу представлять команду, и, по-моему, я хорошо с этим справляюсь, но для меня самое главное, чтобы товарищи по команде были мной довольны», - сказал он.