1 мин.

Кто такой Харроп? Молодой игрок дебютирует за «Манчестер Юнайтед»

Джош Харроп – один из молодых и подающих надежды игроков «Юнайтед», чье имя Жозе Моуриньо упомянул во время предматчевой пресс-конференции, рассуждая о составе команды, сыграющей в последнем туре чемпионата Англии.

345453453435453453

Харроп родился 15 декабря 1995 года в Стокпорте, Англия. Он присоединился к «Юнайтед» в июле 2012 года, а в сезоне 2014/15 уверенно начал карьеру в молодежной команде под руководством Уоррена Джойса, забив четыре гола в 11 матчах.

В прошлом сезоне Харроп выступал за команду «Юнайтед» U21, однако из-за травм смог принять участие только в 13 играх. Внимание Моуриньо он привлек в понедельник, когда забил три гола в ворота «Тоттенхэма» в матче резервных команд.

Харроп прирожденный плеймейкер, наиболее комфортно он чувствует себя в центре полузащиты, но может сыграть и на позиции десятки. Он также обладает голевым чутьем и в 21 матче за резервную команду в этом сезоне забил восемь мячей.

В январе Харроп мог отправиться в аренду в Шотландию, когда интерес к 21-летнему игроку проявлял главный тренер «Хиберниана» Нил Леннон. Трансфер не состоялся, но, вероятно, после выступления за первую команду «Юнайтед» он привлечет внимание других клубов.

ИСТОЧНИК