5 мин.

Понедельник день тяжелый

Всем добрый день, только вернулся с учебы и решил вас порадовать новыми прогнозами!

Ставим также по 10 % от банка, задача сделать + 15% за неделю - ехали!)

1. Теннис. АТР. Дубай. Начало в 19-30 мск

Маркос Багдатис - Виктор Троицки

Победа второго кф 1.8 БК 1Xbet

На стартующем сегодня престижном турнире в Дубае сойдутся представитель кипра Маркос Багдатис и серб Виктор Троицки. Виктор занимает 21-ое место в табели о рангах, его соперник 57 -ой. В прошлом году не тот не другой не выступали на данном турнире, никаких очков им защищать не надо - обратимся только к текущей форме соперников. Маркос Багдатис в феврале провел два турнира : в Монпелье и Роттердаме. Во Франции обыграл Даниэля и Лацко, далеко не топ игроков, но даже с ними он имел помехи на своей подаче. В Голландии очень неожиданно прошел Гоффена, как я думаю бельгийцу просто не хватило мощи , а киприот поймал свой настрой. Но в следующем же матче безнадежно, просто в одну калитку уступил Клижану. Очень безвольно играл Маркос, я смотрел эту встречу ... и с такой игрой ловить вообще нечего.

Виктор "Робот" Троицки наконец взял паузу и недельку передохнул после серии успешных турниров в Софии и Роттердаме. В Болгарии был в финале, в стране тюльпанов - четвертьфинале. Очень хорошую игру показывал Витя , на своем пути обыгрывая таких людей как Кольшрайбер, Клижан, Чон, Кузнецов - очень неплохие парни - явно сильнее соперников Багдатиса. В Софии в финале тяжело было против Баутисты, тот все таки меньше устал и был в отличной форме, а вылет от Маю у того на родине был из-за откровенной усталости серба. Тот на морально - волевых прошел Чона и Кузнецова, но все таки он не робот... хотя робот, но это был не день робота)

Итак, я считаю что Виктор Троицки посильнее будет Багдатиса, несмотря на лички в пользу киприота (1-4), но тот когда то и ТОП-10 был, но это далеко в прошлом. Ключевым критерием победы должна быть более безошибочная игра от Вити на своей подаче, он будет более спокоен и более стабилен. Может и в 3 сета, но Троицки одержит победу.

 

2. Теннис. АТР. Дубай. Начало 18-00 мск

Новак Джокович - Томми Робредо

Тотал выигранных геймов (Робредо, Томми) 6 больше кф 1.98 БК Марафон

В первом раунде на турнире в Дубае сразится безоговорочный #1 в мире , действующий обладатель 3-х турниров Большого Шлема - человек 3 недели назад взявший Шлем в Австралии , в этом сезоне имеющий статистику 12-0 - неповторимый Новак Джокович. Соперником его будет опытнейший игрок, мистер одноручный бэкхенд - старина Томми, Томми Робредо. О Новаке даже говорить много не стоит, сами понимаете в какой форме он находится. Обыгрывает просто всех кто ему встречается на пути. Всего 3 сета отдал в этом сезоне, 2 Симону и 1 в полуфинале АО Роджеру.

Что касается Томми Робредо, то в этом сезоне он провел всего 5 матчей. Годы берут свое.. Но в каждом матче он выкладывается на полную катушку, и осложнить жизнь Новаче ему по силам. 2В 3П в этом году, вины над Жазири на АО и Миллманом в Сиднее. Оступался в матчах с Троицки, Раоничом и Клижаном - на том феноменальном для словака турнире. Хочу отметить, что без борьбы он проиграл только Вите, в матче с Рао хоть и было 3:0, там было два тая и 7:5 , просто тяжело было тягаться с невероятной подачей канадца. Клижану тоже уступил 2:1, цеплялся зубами за этот матч, но Мартин все же выиграл.

По личным встречам у них 6:2 в пользу намбэ уана, но последнюю встречу выиграл как раз Томми. Вообще у них последние 2 игры были в 2014-м году, а до этого аж в 2009. Так вот, последнюю встречу выиграл испанец, а еще одну в том же году Новак со счетом 3:6 5:7, и здесь Томми взял нужное число геймов. Думаю сегодня серб после небольшого перерыва будет втягиваться в игру, а Томми на опыте стараться бороться. В розыгрышах он действует прилично, к тому же Новак не имеет в своем арсенале сокрушительную подачу. Я думаю в одном из сетов мы борьбу все же увидим и 6 геймов как миниум Робредо возьмет, надеюсь я буду прав

 

3. Теннис. АТР. Акапулько. Начало 01-00 мск

Дональд Янг - Жиль Мюллер

Ф 2 по геймам (-2.5) кф 1.85 БК Марафон

Матч двух подаванов ожидает нас в первом раунде мексиканского турнира в Акапулько. Жиль, который Мюллер из Люксенбурга скрестит ракетки с 59-ым номером в мировом рейтинге Дональдом "молодым" Янгом. Один подаван настоящий, отборный. А другой раз через раз на третий.. Кто есть кто вы конечно поняли. Обладатель стабильной шикарной подачи Жиль Мюллер прошлую неделю отдыхал и тренировался после двух турниров в Европе. В Софии он показал достаточно классный результат дойдя до полуфинала, где уступил будущему победителю Баутисте. В Голландии сначала камбэком прошел Сеппи, а дальше обидно уступил на двух тай брейках Марину Чиличу. Заметьте, он проигрывал в феврале только ТОП - 20, январские результаты не смотрю даже - давненько было. На этих турнирах в Европе я смотрел матча 3 с его участием, запомнились хорошие победы над Гарсия Лопесом и Сеппи.

Дональда Янга я в последнее время также смотрел не мало и он признаюсь - не впечатлил меня. Подачу держит слабенько, срывов очень много , ауты да сетки..В Мемфисе и Делрэй Биче доходил до второго круга лишь обыграв Граноллерса и Кукушкина на отказе, насколько сильнее Жиль этих людей сами понимаете.. Уступал без шансов Беранкису и в борьбе Тиму Смычеку. Ничего вразумительного Дональд не показал, не лучший отрезок переживает его игра.

В этом матче я просто сравнил уровень игроков и Мюллер оказался гораздо выше. И последние результаты говорят за него, и нынешняя форма , и класс, и подача круче летит и ошибается он меньше. Фора небольшая и вполне пробиваемая. Думаю в первом сете будет борьба, а дальше Янг просто сольется 6-7 1-6 или что то в этом роде. По личкам 1-0, играли в прошлом июле. Мюллер  просто "убил" оппонента со счетом 6-1 6-2, сегодня думаю будет поскромнее , но также победно для представителя Люксенбурга.

 

На этом все. Всем мир, друзья

Ставьте + и делайте комментарии , спишемся завтра

Любите теннис!