6 мин.

23 тур. Вторая лига, Группа 1. Прогноз

Очередной тур "Южной лиги", наверное, является одним из самых долгожданных для волгоградских болельщиков. Наконец то, две "Ч" оступились, а "Ротор" заработал уверенные три очка. Так же нас ожидают "давнонепобеждающаянооченьэтогохотящая" битва с самых низов турнирной таблицы! 

Но, обо все по порядку! 

"Биолог-Новокубанск" - "Динамо" Ставрополь 08.04.2023. 13.00. 

Открывает тур шикарная вывеска! Игры "Биолога" в этом сезоне - одно удовольствие. Хотя, стоит заметить, что команда достаточно сильно изменилась по сравнению с осенней частью сезона, но азарта и желания это никак не отбавило. В прошлом туре обе команды противостояли лидерам Первенства. Если Новокубанцам удалось унести ноги, да еще и с одним баллом в копилке из грозного Новороссийска, то Динамовцы дома не смогли ничего противопоставить "Ротору". Хваленый прессинг почему-то не сработал и разбился о класс Волгоградцев. Но это никак не умоляет заслуг Ставропольчан, которые старались играть в футбол, а не сидеть в "окопах". За что им честь и хвала. Ну что ж? Теперь к сути. Две играющие команды, любящие, а главное умеющие забивать просто обязаны подарить нам голевую феерию. Как считаете? 

Ставка: т.б. 2.5 

 

"Алания 2" - "Легион" Махачкала 08.04.2023. 15.00

Битва с самых низов. Обе команды уже забыли, когда выигрывали. Результат и какие-то турнирные мотивации никто не требует. Вылет исключен - есть "топовые" "Ессентуки". Если после матча в Волгограде претензии к судье со стороны тренерского штаба Махачкалинцев еще можно было объяснить какими-то эмоциональными моментами, то после двух следующих за той встреч и, соответственно, двух поражений с общим счетом 0-6, уже становится сложнее искать внешние причины. И, наверное, стоит искать проблемы в себе. Вот он шанс! Когда, если не сейчас, показывать игру и добиваться результата. Ну, а как же соперник? Молодые Осетинские парни показывают неплохой атакующий футбол. Да, не хватает мастерства, опыта, но смотреть - удовольствие. По крайней мере, мне. Хотя очков в копилку это приносить не особо помогает. 

Ставка: Обе забьют 

 

"Машук-КМВ" - "Дружба" 08.04.2023. 15.00 

В Пятигорске будет "Дружба". Вполне возможно, что именно такое развитие нас и ожидает. Но мы же скептики! Не верим в случайности и пользуемся флэшскором и, ушедшим, но не от нас, Инстатом, для анализа статистики. Ну и что там Флэш? Помог? Проверим! "Машук" в прошлом туре одержал долгожданнейшую победу, разгромив на выезде "Ессентуки". Но, этим гордиться особо то не стоит, так как обыграть последнюю команду первенства может практически каждый, в чем мы убедились не раз по ходу этого сезона. В остальном Пятигорск откровенно слаб. Это мои личные ощущения от увиденного после рестарта. На ряду со "Спартаком" из Нальчика - это два главных разочарования сезона по игре на данный момент. Уныло, скучно, даже болельщики не помогают. В свою очередь "Дружба" никак не пробьет тотал больше, но в то же время, уверенно кладет очки себе в копилку. Аджинджал знает свое дело, мои громогласные овации! 

Ставка: инд.тотал "Машук-КМВ" меньше 0.5 

 

"Спартак" Нальчик - "Чайка" 08.04.2023. 15.00 

Есть ли в команде мужики? Таким вопросом задался Игорь Семшов после предыдущей игры с "Форте", в которой Песчанокопцы дома в пух и прах были "разбиты" таганрогцами. Но этот ли вопрос главный? Как по мне, конечно, нет. Ведь в футбол играют футболисты, искать нужно их. Хотя....... Искать Игорю их и не нужно. В его распоряжении прекрасный, квалифицированный состав, который способен, я бы даже сказал, должен решать поставленные перед командой задачи. Если кто-то не знает, "Чайка" намеревается попасть в Лучшую Лигу Мира. И все предпосылки для этого есть. Задорная, азартная, атакующая, а главное, что в наше время достаточно редко встречается, смотрибельная игра "у Чайки", пока с переменным успехом приносящая три очка, есть. Осталось чуть-чуть наладить в обороне, а точнее стараться отбирать мяч реально, а не взглядом, как у Саадуева в крайнем матче, а в атаке Колмаков и компания каждую игру создают уйму моментов. Как говорится "Гол придет", да не один. Нальчане, хоть и добились победы в Ростове в последнем туре,но все же никак не производят впечатления команды, способной что-то противопоставить лидерам Первенства. Даже в домашних стенах. Победа над "Ска" скорее стала исключением из правил, чем самим правилом. Погодные условия сказались, да и "добродушие" Альшансокого, обстучавшего весь каркас. 

Ставка: сухая победа 2

 

"Форте" - "Ессентуки" 08.04.2023. 15.00 

Тут много писать не буду. Да, и, наверное" не стоит. С  "Ессентуками" все и так понятно, заряжай любую фору и она пройдет. Хотя есть и исключения, в Новороссийске удалось навязать борьбу. Как? У меня до сих пор нет точного ответа. Есть только предположение - фарт и недооценка. "Форте" идет на серии их двух побед к ряду. При чем не просто побед, а уверенных побед. Укатали дома "Ска", затем поехали в Песчанокопск и "грохнули" "Чайку". Да так "грохнули", что ходят слухи, что защитники "Чайки" до сих пор наблюдают за дриблингом Саадуева. Здесь не может быть разных мнений, даже ротируя состав, Павел Могилевский может рассчитывать на уверенную победу, так как в соперниках команда уровня Первенства области, как бы это громко не звучало. Но это факт. 

Ставка: победа Форте с форой -3  

 

"Кубань Холдинг" - "Черноморец" 08.04.2023. 16.00 

Станица Павловская принимает единоличного лидера - Новороссийский "Черноморец". Новороссийцы не досчитались очков в прошлом туре, дома не дожав крепкий "Биолог", сыграв боевую ничью 2-2. Но что стоит отметить, если "Чайка" в своем матче была по игре "бита" в Таганроге, то подопечные Константина Зырянова тотально держали игру под своим контролем, с большой периодичностью создавали моменты у чужих ворот, как в прочем и у своих. Моментов для взятия ворот было создано на три матча вперед, а что касается обороны, то тут вопросов больше. Индивидуальные ошибки, ненужные обрезы, за это и поплатились. Как оказалось, "Биолог" прощать не любит. Кубанцы наконец прервали свою "миролюбивую" серию, разгромив на выезде махачкалинский "Легион" 0-3. Но смогут ли они что-то противопоставить лидеру? Вот в чем главный вопрос. На мой взгляд - нет. Надежной обороной похвастаться не получится, а в игре с "Черноморцем" это база. Ведь выстоять под гнетом Новороссийцев удается единицам. В прошлом туре это удалось Новокубанцам, а как мы знаем снаряд дважды в одну воронку не падает. 

Ставка: победа Черноморца и т.б. 2.5 

 

"Ротор" - "Ска" 08.04.2023. 17.00

Два столпа Юга, два гранда Юга, два супер-города Юга, два капитана Юга ,и конечно же, два великих клуба выяснят отношения на "Волгоград-арене" вечером в субботу. В первом круге Ростовчане дома одержали минимальную победу над Волгоградцами. Но, сколько "воды утекло", уже и не вспомнить. Хотя послевкусие все же осталось. Ростовчане  стабильностью результатов, как и организацией игры не блещут. Ничья с "Чайкой", победа над "Ессентуками" и два к ряду унылых поражения говорят о том, что в команде есть проблемы. И в первую очередь эти проблемы видны в организации игры. После ухода главного креативщика лиги (Коробова имею ввиду) в "Черноморец" атака Ростовчан потеряла если не все, то точно почти все. Альшанский теперь за главного, а с голами проблемы, как и с созданием чего-либо путного у ворот соперника. Зато нет проблем с созданием остроты у своих ворот, чем хвастаться точно не стоит. Даже, кажется, не забивавший целую вечность, Нальчикский "Спартак" дважды смог огорчить в прошлом туре армейцев в Ростове. "Ротор", в свою очередь, окрыленный достаточно уверенной победой в Ставрополе, да еще и осечками главных конкурентов, стремится во что бы то не стало порадовать своих болельщиков и сократить до минимума отставание от лидеров. В атаке Волгоградцы не то что бы прям хороши, но стараются выжимать максимум, да и стандарты в последних играх приходят на помощь с завидной регулярностью. Есть только один неприятный для Стукалова момент перед субботним туром, отсутствие из-за дисквалификации двух основных центральных защитников. Но обойма достаточно солидная, по меркам Второй лиги, т.е. как бы не им то и жаловаться. Ждем конечно, что "Ска" удастся навязать борьбу, но сомнения терзают. 

Ставка: победа Ротора с форой -1.5.