3 мин.

Символические сборные АПЛ

Вчера матчем Арсенал - Кристал Пэллас закончился первый круг чемпионата Англии. Самое время подвести итоги по сборным. Сборных будет несколько. Поэтому есть на что посмотреть!

Пользовался сайтом whoscored. 

Итак, ближе к делу. Первая сборная: символическая сборная АПЛ первого круга:

Сборная

По два игрока от Челси, Тоттенхэма и МС. От остальных клубов попало по одному игроку. Кроме вратаря и одного центрального защитника, все игроки выступают в ТОП клубах. ван Дейк и Пикфорд же наделали немало шуму в последние несколько месяцев. И если не зимой, то уж летом они должны сменить свои клубы.

Далее второй состав символической сборной:

Второй состав

Вот тут уже преобладают игроки Ливерпуля. Все 4 игрока показывают высокий уровень футбола в этом сезоне. Вот кто неожиданно оказался в этом списке - так это Рид и Хитон. Про Хитона вообще никто не говорил ничего. А оказывается, что он показывает хороший футбол (если верить статистике).

Теперь "сборная Конте". Точнее новой тактики "3-4-3":

Сборная Конте

Она не сильно отличается от первой сборной. Но тут появились Сезар Аспиликуета и Роберто Фирмино. Сезар в этом сезоне по настоящему раскрылся как защитник. Как центральный, так и правый. Хоть он и был долгое время очень перспективным игроком, но до этого сезона к нему возникало много вопросов. С приходом Конте в команду, он начал раскрываться в полной мере. Что кассается Фирмино - то лично для меня он под вопросом. Хотя многие говорят, что он показывает достаточно высокий уровень. 

Ну и на закуску символическая сборная из англичан:

Англичане

А вот тут преобладают игроки Тоттенхэма и центральная защита... Борнмута. Да, да! Именно Борнмута! Я когда увидел, что Кук и Фрэнсис лучший англичане на данной позиции в лиге, я полез на другой сайт, потом на третий. Оказалось, что да, эти ребята были лучшими ЦЗ в лиге в первом круге.

Теперь можно подсчитать сколько игроков от каджого из клубов вошли в различный сборные. Счиать буду фактически (т.е. Пикфорд даст Сандерленду три очка):

Ливерпуль: 9 игроков;

Тоттенхэм 7 игроков;

Челси: 5 игроков;

Арсенал: 4 игрока;

Ман Сити: 4 игрока;

Ман Ю: 4 игрока;

Сандерленд: 3 игрока;

Саутгемптон: 2 игрока;

Борнмут: 2 игрока;

Вест Хэм: 2 игрока;

Бернли: 1 игрок;

Кристал Пэллас: 1 игрок.

______________________________________________________________________________________

Вот такие результаты показал мне сайт whoscored. Свое мнение по этому поводу можете высказать в комментах! И не стоит забывать, что нужно подписываться на блог и на нашу группу в вк. Обязательно в ВК, чтобы новые посты не пропускать!