2 мин.

Удинезе - Наполи (чемпионат Италии 1984-1985, 29 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

Отложите все дела и быстенько-быстренько поспешайте к вашим телевизионным приёмникам! Нет, сегодня мы покажем вам не финал еврокубка, не принципиальное дерби и не матч чемпионата мира. Сегодня на ваших экранах вы увидите на первый взгляд ничем не выдающуюся встречу между двумя середняками Серии А "Удинезе" и "Наполи". Но стоит только моргнуть и бросить на эту не самую яркую вывеску взгляд второй, как сразу же сквозь список действующих в предстоящем футбольном спектакле лиц проступают два имени: Зико и Марадона!

32-летний бразилец, собирающийся покинуть летом Европу, передаёт символическое знамя лучшего игрока итальянского чемпионата 24-летнему аргентинцу. И эта игра станет последней, где эти двое сойдутся лицом к лицу. Они не будут решать никаких турнирных задач, они просто поиграют в своё удовольствие, даря радость болельщикам, собравшимся этим весенним днём на стадионе "Фриули". Давайте же понаблюдаем за этими южноамериканскими кудесниками мяча и мы! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удинезе: Брини, Каттанео (Тессер, 70), Эдиньо, Галпароли, Де Агостини, Крисчиманни, Джеролин, Миано (Паса, 63’), Зико, Карневале, Монтесано.

Запасные: Кортиула, Тессер, Сусич, Паса, Сельваджи.

Тренер: Луис Виничио.

Наполи: Кастеллини, Брусколотти, Феррара, Феррарио, Марино, Каффарелли, Челестини, Даль Фьюме (Пенцо, 78’), Фаво (Де Векки, 67’), Марадона, Бертони.

Запасные: Ди Фуско, Де Векки, Болдини, Де Симоне, Пенцо.

Тренер: Рино Маркези.

Судья: Джанкарло Пирандола.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 мая 1985.

Стадион "Фриули" (Удине, Италия).

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: Удинезе - Наполи

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»