1 мин.

«Не мое самочувствие, не мое тело, я вообще не чувствую себя». Юлия Ступак расплакалась после провала в скиатлоне

Только 24-е место.

Наталья Непряева взяла серебро в скиатлоне: практически рыдала после финиша, прыгала на пьедестале, не скрывая счастья перед телекамерами. Но эта гонка подарила нам не только радость, но и жуткую неудачу Юлии Ступак: только 24-е место, отставание от победительницы, норвежки Терезы Йохауг – больше четырех минут. Россиянка настолько расстроилась, что не смогла сдержать слез после финиша.

«Я стараюсь собраться, но не могу. На самом деле понимаю, что нужно что-то сказать. На протяжении всего года ты собираешь свое самочувствие, каждый день пытаешься перешагнуть через себя и наступить на горло в стольких ситуациях ради того, чтобы еле-еле попадать в тридцатку, это треш. Это не мое самочувствие, не мое тело, я вообще не чувствую себя. Весь год был проблемный и сложный. Каждую неделю какие-то казусы – то болезни, то еще что-то. Так надеялась, что после приезда сюда все поменяется, но нет», – грустила Ступак.

Получилось только поблагодарить болельщиков и порадоваться за Непряеву. «Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, что дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. Я очень рада за Натаху (Непряеву), я говорила, что это ее гонка. Я в нее очень сильно верила. А мне… По ходу, пора завязывать эту спортивную карьеру, потому что с такими местами мне не хочется бегать. – сказала Ступак в эфире «Матча».

Если кто-то и сбросит Норвегию в лыжах, то Наталья Непряева. Сегодняшняя супергонка на Олимпиаде – лучшее доказательство

Фото: East News/Jewel SAMAD / AFP