19 мин.

У Рылова и Бацарашкиной еще по одному золоту, в теннисном миксте – русский финал (а еще Хачанов вышел), плюс у нас 4 других медали. Это была отличная пятница в Токио!

Это была потрясающая пятница!

🥇 Первая победа дня – в плавании! Евгений Рылов взял вторую золотую медаль Токио – в плавании 200 м на спине! Не оставил никому шансов, да еще и с рекордом (подробности – в 4:52)

🥇 Виталина Бацарашкина тоже взяла второе золото Токио! Вытащила финал в перестрелку, а потом была хладнокровна при дополнительных выстрелах (подробности – с 7:53)

🥈Хронологически первая российская медаль пятницы – в гребле! Анна Пракатень завоевала серебро! Долго отсиживалась за спинами соперниц, мощно накатила на второй половине дистанции, но нагнать новозеландку Эмму Твигг уже не смогла (подробности – в 3:30).

🏹Елена Осипова – просто герой! Дошла до финала в стрельбе из лука, вынеся нескольких фавориток и помотала в финале нервы кореянке Ан Сан – первому номеру рейтинга. 5:5 в финале и тай-брейк из одного выстрела – стрела Осиповой была дальше. У Елены – серебро! (подробности – с 4:36 и выше).

🤺Российские шпажисты – Сергей Ходос, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Бида – подарили праздник и серебро в командных соревнованиях: прошли итальянцев, затем китайцев и не смогли совладать только с хозяевами Игр – японцами! Но это было очень достойно!

🎾Карен Хачанов вышел в финал мужского олимпийского турнира в одиночном разряде, не заметив сопротивления испанца Каррено-Буста – 6:3, 6:3. Его соперником за золото станет Александр Зверев из Германии.

Но у России точно будет золото в теннисе: в финал вышли сразу две наши пары! Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев в нервном матче с тай-брейком они одолели австралийцев Эшли Барти / Джона Пирса, а Елена Веснина и Аслан Карацев добили проигравшего полуфинал в одиночке Новака Джоковича, который в миксте играл в паре с Ниной Стоянович.

🥉 Тамерлан Башаев – бронзовый призер Олимпиады в Токио среди дзюдоистов-супертяжей. Конечно, от него ожидали чуть больше – он смог даже выкинуть из основной сетки легендарного Тедди Ринера в четвертьфинале. Но это тоже отличный результат.

Боксеры Имам Хатаев (легкий вес), Муслим Гаджимагомедов (тяжелый вес) и Андрей Замковой (полусредний вес) выиграли свои четвертьфинальные бои – и обеспечили минимум бронзу. В боксе оба спортсмена, уступивших в полуфинале, получают медали. Но все трое так уверено выиграли сегодня, что бронза, скорее, будет считаться неудачей.

• Евгения Чикунова была близка к бронзе на 200 м брассом – но на 0,04 ее опередила Энни Лэзор (подробности – в 4:42).

Дальше – весь день по минутам.

18:36 Это был очень хороший день. Очень хороший, но очень долгий. Самое время прощаться – ведь спортивная суббота тоже начнется внезапно. Вы еще спать наверняка будете.

Спасибо, что этот пятничный день провели вместе с нами! Хорошего вам окончания пятницы!

18:34 Россия проиграла Франции в четырех партиях. Мда. Очень много вопросов, но к счастью ответ один: на наше турнирное положение это никак не влияет. Мы остаемся первыми в группе!

18:02 Третья партия – Франция выигрывает 25:17. Мда. С другой стороны, ну а кто сказал, что будет легко?

17:31 А вот на второй сет в форме сборной России вышла команда, куда более похожая на ту, что хлопнула бразильцев – 25:20 в нашу и 1:1 по партиям.

17:01 Кажется, волейбольная сборная России совершенно никуда не торопится – взяли и отдали Франции первый сет, 21:25. Вместо того, чтоб разобраться как с Бразилией, сейчас ведь придется еще и отыгрываться.

16:58 Наши пловцы – и мужчины, и девушки – пробились в финалы в своих комбинированных эстафетах 4х100. У Григория Тарасевича, Антона Чупкова, Михаила Вековищева и Владислава Гринева в квалификации третье время (3:31,66), У Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Марии Каменевой – седьмое время (3:57,36). Финальные заплывы – в воскресенье.

16:35 Вы не поверите, что Россия и Франция-таки начали свой матч! Трансляция там же, где и анонсировалось прежде!

16:05 Уж полночь близится, а Германа все нет Россия и Франция так и не начали свой матч. Ждем трансляцию на Smotrim.ru.

15:53 У РОССИИ БУДЕТ ЗОЛОТО В ТЕННИСНОМ МИКСТЕ! Веснина и Карацев обыграли Стоянович и Джоковича – 7:6, 7:5! Чисто русский финал!

15:35 Через 10 минут наши волейболисты начнут матч с французами в рамках группового этапа! Пока мы занимаем там первое место при матче в запасе – это как раз он и есть! Ждать новой победы сборной России можно на Smotrim.ru.

15:13 Предварительный заплыв на 1500 м вольным стилем: Александр Егоров пришел 7-м (15:06.55).

15:04 Первый сет матча Веснина / Карацев vs Стоянович / Джокович закончился только сейчас – 7:6 в пользу российской пары!

14:59 К хорошим новостям завтрашнего дня: Мадина Таймазовой, несмотря на гематому, должна принять участие в командных соревнованиях!

14:29 36:45 – к сожалению, у сборной Японии золотые медали в командной шпаге. У России – серебро. Но гордимся парнями – они классно дошли до финала и бились в нем. Это первая за 25 лет наша медаль в мужской командной шпаге!

14:24 33:37. Последний поединок! Будет очень тяжело взять золото! Но болеем, конечно же!

14:18 Пока уступаем 29:34. Предпоследний поединок в противостоянии! Верим!

14:12 25:28 за два поединка до конца у шпажистов. К сожалению, не в нашу пользу до сих пор!

14:06 Джокович, Стоянович, Веснина и Карацев вышли на разминку – и готовятся к старту второго полуфинала в миксе. Трансляция по «Матч ТВ».

13:59 После четырех поединков уступаем японцам – 14:17. Неприятно, но ничего криминального нет! Бьемся дальше!

13:44 Еще немного о водных видах. Итоги предварительных заплывов 50 м вольный стиль: Климент Колесников – 2 место (21.88), Владимир Морозов – 3 место (21.92), у женщин – Мария Каменева – 6 место (24.83).

13:39 Самая неожиданная новость дня: после поражения от США со счетом 5:18 российские ватерполистки досрочно вышли в четвертьфинал турнира. Спасибо венгеркам, обыгравшим Японию чуть позже.

13:35 Шпажисты начинают! ПОЕХАЛИ! Грызем ногти за наших!

13:21 Уже через 9 минут финал у шпажистов: Россия – Япония! Трансляция на сайте Первого канала – там пока как раз китайцы решают с корейцами, кому бронза достанется.

13:10 Андрей Замковой – в полуфинале! Победил Эскерхана Мадиева единогласным решением судей – а значит, бронза в боксе как минимум обеспечена.

13:05 На Ариаке Теннис Парк готовятся ко второму полуфиналу в миксте: явно не восстановившийся после матча со Зверевым Джокович в паре с Ниной Стоянович против Елены Весниной и Аслана Карацева. Болеть за российский финал можно с трансляцией на сайте Первого канала

12:58 Переключается на бокс, где Андрей Замковой в четвертьфинале встречается с грузином Эскерханом Мадиевым. Трансляция на Smotrim.ru.

12:57 ДААААААААААА! Рублев и Павлюченкова – в финале теннисного микста Олимпиады! Обыграли австралийцев 5:7, 6:4, 13:11

12:54 Новак Джокович – без золота Токио-2020. Александр Зверев сыграет с Кареном Хачановым в финале!

12:52 Господи, какие нервы в миксте. 9:8 – матчбол у Павлюченковой и Рублева!

12:45 Есть бронза у Башаева! Пока мы следили за теннисом, дзюдоисты снова вышли на татами! Смог Тамерлан оправиться от поражения в полуфинале и уверенно победил украинца Якова Хаммо. Иппон!

12:43 Павлюченкова и Рублев сравняли счет по партиям – 1:1! Болеем за них на тай-брейке! И ждем бой Замкового.

12:02 Австралийцы Эшли Барти / Джон Пирс берут первый сет – 7:5 – у Павлюченковой и Рублева. Жаль, но борьба продолжается.

11:57 Иппон. Побеждает Гурам Тушишвили из Грузии. Тамерлан Башаев будет сражаться за бронзу с украинцем Яковом Хаммо. Обидное поражение – Тутишвили был в полутора минутах от финала.

11:51 Тамерлан Башаев vs Гурамом Тушишвили. Врубайте скорее «Матч ТВ».

11:50 0:36 – в четвертьфинале регби-7. Новая Зеландия идет дальше, Россия – в восьмерке лучших.

11:49 Министр спорта Олег Матицын пообещал, что все российские чемпионы и призёры Олимпийских игр в Токио будут представлены к госнаградам. Так, а по «Мерседесам», что?

11:44 Наши регбистки проигрывают в четвертьфинале 0:24. Болеем за чудо на основном «Матч ТВ».

11:16 Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев уже вышли на корт в полуфинале. Их соперники – Эшли Барти / Джон Пирс из Австралии! После их матча стартуют Елена Веснина/ Аслан Карацев vs Нина Стоянович / Новак Джокович. Теоретически в миксте может быть чисто российский финал! Все это можно посмотреть на «Матч! Игра».

11:13 Мария Полякова стала 13-й по итогам квалификации в прыжках в воду с трехметрового трамплина и вышла в полуфинал, который состоится завтра.

11:07 Через 23 минуты начнется четвертьфинал в регби-7. Наша женская сборная снова играет с Новой Зеландией. Сложно рассчитывать на результат лучше, чем был в 7:29 мск, но никто не мешает нам болеть за команду!

10:59 Увы, только серебро! Очень далеко полетела стрела от центра! Ан Сан была точнее. Но даже серебряная улыбка Осиповой – одно из лучших, что видел Токио за время Игр. Максимально позитивная спортсменка.

10:56 5:5 после пятого сета! Сумасшедшее напряжение! Тай-брейк в финале! Все решит одна стрела!

10:54 5:3 в пользу Осиповой! после четвертого сета! Возможно, решающий сейчас будет!

10:51 3:3 после третьего сета! ААААА! Елена – умница!

10:49 Елена уступает 1-3 после второго сета. Ан Сан выбила 30, а Осипова только 29. Сумасшедшая точность!

10:47 1-1 после первого сета! Неплохое начало! Южнокореянка Ан Сан – фаворит финала.

10:45 Финал в стрельбе из лука начался! Включайте «Матч ТВ» скорее! Болеем за Елену Осипову!

10:33 Сегодняшние мучения в водном поло для нас закончились: американки выиграли 18:5.

10:29 ХАЧАНОВ В ФИНАЛЕ! Карен включил режим машины и просто переехал испанца! Каррено-Бусту временами было просто жалко. Итог: 6:3, 6:3. Последний раз российские парни были в финале одиночного разряда 21 год назад – то Евгений Кафельников брал золото.

10:20 В водном поло просто разгром: американки ведут у наших 16:4. Идет четвертая четверть.

10:18 После трех прыжков в воду с трехметровой вышки в квалификации Мария Полякова идет на 12-м месте.

10:12 6:0! ОСИПОВА В ФИНАЛЕ! Просто не оставила шансов итальянке! Удивительно легко! Даже под немного нервное «Тянем-тянем-тянем» от тренера!

10:10 4:0 – Осипова ведет! Нужен еще один сет!

10:07 Первый сет за Осиповой! Повела 2:0.

10:03 Ждем старта полуфиналов в стрельбе из лука. Соперницей Елены Осиповой будет итальянка Лучилла Боари! Вот, кстати, они и появляются – прямо на «Матч ТВ».

9:59 В женском ватерпольном матче Россия – США все пока грустно – 3:9. Вторая четверть завершена.

9:54 Холомина и Макрогузова забирают третий сет – 15:12! Выиграли свою группу в пляжном волейболе: 3 победы в трех матчах!

9:45 Хачанов взял первый сет у испанца! Другие новости: в пляжном волейболе пока ничья – 1:1 по сетам, в водном поло – уступаем США 1:5 после первой четверти,

9:25 Без медалей в прыжках на батуте: Сусана Кочесок только седьмая. Золото и серебро – китаянки, бронза – Великобритания.

9:20 Через 10 минут наши ватерполистки сыграют с американками в рамках предварительного этапа. Трансляция доступна на сайте Первого канала.

9:18 Карен Хачанов с Пабло Каррено-Бустой переместились на основной «Матч ТВ», если для кого это важно.

9:05 Павел Эйгель не квалифицировался в финал гребного слалома среди байдарок-одиночек. Только 20-е место.

9:00 Сейчас начинается серия теннисных матчей Олимпиады с участием наших. Сначала Карен Хачанов сыграет в полуфинале с Пабло Каррено-Бустой («Матч! Игра») А затем две российские пары выйдут друг за другом в полуфиналах в смешанном разряде: Анастасия Павлюченкова / Андрей Рублев против австралийцев Эшли Барти/ Джона Пирса, а Елена Веснина/ Аслан Карацев с Ниной Стоянович и Новаком Джоковичем. Но все это только после того, как кончится матч за бронзу у пар мужчин.

8:55 Светлана Холомина и Надежда Макрогузова готовятся выйти на матч с австралийками Артачо и Клэнси. Игра за лидерство в группе! Посмотреть можно на «Матч! Арене».

8:53 Елена Осипова – в полуфинале стрельбы из лука! Выбросила из сетки Чхе Эн Кан! Старт полуфинала – через час!

8:45 Российские шпажисты – в финале Олимпиады! 45:38!

8:41 Сусана Кочесок отобралась в финал прыжков на батуте с 6-го места. А вот Яна Лебедева – нет, только 11-е место. Финал сегодня же – совсем скоро!

8:36 Надеюсь, вы тоже пропрыгались по кабинету/комнате после победы Виталины. Возвращаемся к шпажистам – там очень нелегко приходится нашим с китайцами. Но пока ведем – 36:33. Немного осталось.

8:29 ДААААААААААААААААААААААААААААА! Еще одно золото Бацарашкиной! Выиграла перестрелку!

8:27 СРАВНЯЛА! Финальная перестрелка Бацарашкиной и Минджун за золото нас ждет!

8:25 Перед решающей серией Бацарашкина уступает в одно попадание! Держим кулаки!

8:22 Бацарашкина уже точно в медалях! Осталось 3 участницы. Но очень хочется золота, знаете ли – как и самой Виталине.

8:17 После седьмой серии все еще двоевластие!

8:15 Бацарашкина делит первое место с Ким Минджун после шестой серии выстрелов! Осталось 5 спортсменок.

8:13 После пятой стрельбы ситуация та же!

8:10 Бацарашкина – вторая после четвертой! Уступаем теперь кореянке один выстрел!

8:07 Бацарашкина идет второй после третьей стрельбы!

8:02 Боксер-тяжеловес Муслим Гаджимагомедов – в полуфинале! Победил по очкам Аммар Риада Абдулджаббара! Не сказать, что между судьями были разногласия.

8:00 Стартовал полуфинал гребного слалома среди байдарок-одиночек. Болеем за Павла Эйгеля на сайте Первого канала!

7:59 После первой попытки в квалификации прыжков на батуте Сусана Кочесок идет 9-й, Яна Лебедева – 6-й.

7:57 Стартовал полуфинальный поединок шпажистов Россия – Китай! Трансляция – на телеканале Матч ТВ.

7:53 Приближается 8:00 – и вместе с этим временем наши медальные надежды. Женский финал в стрельбе из пистолета с 25 м – ждем успешных выстрелов от Виталины Бацарашкиной. К сожалению, Маргарита Черноусова не пробилась туда же. Смотрим финал на сайте Первого канала.

7:39 Самое громкое высказывание дня – от американца Райана Мерфи и британца Люка Гринбанка, уступивших Рылову золото на 200 м на спине. Мерфи заявил, что борьба в заплыве была не чистой, а Гринбанк говорил о допинг-программе с государственной поддержкой.

Евгений уже ответил – и весьма достойно: «Я никогда ничего не принимал, я заполняю систему ADAMS, никогда бы не простил себе, если бы что-либо принимал.

Райан имеет полное право так думать. Как есть, так есть. Но мы живем здесь и сейчас. Открыто мне он ничего не предъявил, я против ничего не имею» («Р-Спорт»).

7:34 Скоро на ринг выйдет Муслим Гаджимагомедов. Его соперником будет Аммар Риад Абдулджаббар из Германии. Это четвертьфинал в тяжелом весе. Запланированный старт – 7:39 мск. Но, возможно, бой немного подвинется по времени.

7:29 Увы, наши регбистки уступили новозеландкам 0:33. И сегодня же в четвертьфинале сборные встретятся снова! Начало – 14:30 мск.

7:28 Имам Хатаев в полуфинале! Победа нокаутом – Джалидов просто поплыл в последнем раунде!

7:13 Бой Хатаев – Джалидов наблюдаем на Smotrim.ru. Это четвертьфинал в легком весе.

6:59 Ближайшие старты наших спортсменок: в 7:00 мск – женская регбийная сборная сыграет с новозеландками, Мария Полякова стартует в квалификации прыжков в воду, а Сусана Кочесок и Яна Лебедева – в прыжках на батуте (трансляция на сайте Матч ТВ). В 7:06 мск Имам Хатаев выйдет на ринг против Газимагомеда Джалидова, представляющего Испанию.

6:54 ПОБЕДА БАШАЕВА! Он в полуфинале – прошел легенду в дополнительное время благодаря голден скор!

6:49 Башаев vs Ринер. Понеслась!

6:42 Наталья Афремова не смогла пробиться в финал BMX. Увы, она пятая в своем полуфинале.

6:35 Совсем скоро на татами должен выйти Тамерлан Башаев – его соперник по четвертьфиналу француз Тедди Ринер. Один из фаворитов олимпийского турнира. Включайте Матч ТВ.

6:34 Российские шпажисты – в полуфинале! 45:34! Но в определенный момент это было нервно, конечно. Ждем поединка с китайцами – изначально он должен был начаться в 7:40 мск, но, возможно, его чуть подвинут дальше. Очень уж затянулся матч с Италией.

6:19 27:25 – ведем в четвертьфинале у итальянцев за два поединка до конца.

6:13 Итальянские шпажисты постоянными апелляциями к судьям превращают поединок в спектакль. 23-23 пока.

6:09 Матч наших регбисток с новозеландками предварительно перенесен на 7:00 мск. Возможны изменения.

6:08 А вот уже изменили статус гонки с участием Екатерины Зюзиной – начинается. Ссылка на трансляцию Первого.

6:02 Через пару минут старуют соревнования в парусном спорте, где тоже есть наши спортсмены. Вот по этой ссылке на сайте Первого можно поболеть за Павла Созыкина и Дениса Грибанова, а вот женская гонка с участием Екатерины Зюзиной отложена. Видимо, из-за погодных условий.

5:58 Наш рассказ про первую российскую медаль дня:

«У меня эйфория! Это наши Олимпийские игры». Анна Пракатень полгонки шла последней, но эпично вырвалась к серебру

5:50 Виталина Бацарашкина прошла в финал стрельбы из пистолета с 25 м. Старт – в 8:00 мск.

5:41 Если вы ждете матч регби-7 Россия – Новая Зеландия на второй кнопке, то придется еще потерпеть – его начало отложили из-за грозы!

5:39 Иппон! Башаев проходит дальше – в четвертьфинал!

5:32 Совсем скоро чемпион России и Европы Тамерлан Башаев в 1/8 финала поборется с сенегальцем Мбаньиком Ндийе. Речь о дзюдо, а вес спортсменов – свыше 100 кг. Битву титанов смотрим на сайте Первого.

5:30 16-летняя Евгения Чикунова безумно расстроена: «Морально очень тяжело. Хочется просто плакать. Опять четвертая. Четыре сотых – наверное, какой-то поворот сделала чуть медленнее. Я сделала все, что могла, правда».

5:25 А через пять минут наши регбистки проведут матч с Новой Зеландией. Проигрывать россиянкам уже нельзя! Болеем и включаем «Россию 1». Или «Смотрим»

5:22 Сейчас наши шпажисты старуют в командных соревнованиях. Четвертьфинал – против Италии. Переживаем, следя за картинкой с сайта Первого.

5:13 Михаил Акименко и Илья Иванюк – в финале соревнований по прыжкам в высоту! Оба взяли необходимые 2,28 м. Легкоатлетический турнир Токио-2020 начинается для нас очень позитивно. Болеем за парней утром воскресенья, 1 августа.

5:10 Не забываем про BMX и Наталью Афремову. Стихия отступила. Трансляция – на сайте Первого.

5:07 Виталина Бацарашкина идет сейчас второй в квалификации стрельбы с 25 м. Если ничего не случится – ждем в финале!

5:05 Рылов недоволен собой в микст-зоне! С ума сойти! Говорит, что «последний полтинник не доработал». Фантастический максимализм!

4:55 ЗОЛОТО У РЫЛОВА В 200 М НА СПИНЕ! Еще и с олимпийским рекордом! Время нашего спортсмена – 1:53.27. Он привез почти секунду американцу Райану Мерфи (серебро) и почти полторы – британцу Люку Гринбэнку (бронза). Евгений с первых секунд забрал лидерство – и не дал ни шанса забрать его!

4:52 А теперь финал у мужчин в 200 м на спине! Верим в Рылова!

4:51 Елена Осипова не оставила шансов британке – наша лучница в четвертьфинале!

4:47 А Чикунова – без медали. 0,04 секунды до бронзы. Четвертая. Очень обидно, хотя Евгения большая молодец. Татьяна Шонмакер из ЮАР – золото, американца Лилли Кинг – серебро, Энни Лэзор – бронза!

4:42 Женский финал на 200 м брассом! Болеем за Евгению Чикунову на пятой дорожке! Включайтесь на «Матч ТВ», если еще не сделали этого.

4:40 Андрей Минаков – в финале 100 м батерфляем! С пятым результатом!

4:36 Лучница Елена Осипова выходит против Брайони Питман. Ждем хотя бы одну нашу спортсменку в 1/4! Болеем вместе с трансляцией Первого канала.

4:34 Андрей Минаков – третий в полуфинале 100 м батерфляем, 51,11. Хочется верить, что это финал, но надо дождаться итогов второго полуфинала.

4:30 Лучница Ксения Перова, уступившая в 1/8 финала Олимпиады, берет паузу в карьере. Или завершает ее. «Мне 32 года, логично, что надо заканчивать, но прямо совсем я не готова. Беру передышку, чтобы подумать, что делать дальше», – цитирует спортсменку РИА «Новости». В ее карьере уже два олимпийских серебра в командных соревнованиях – Рио-2016 и нынешнего Токио-2020.

4:28 Медленно подбираемся к финалам в плавании. Скорее переключайтесь на «Матч ТВ»!

4:22 Стихия вмешивается в календарь! Заезды в BMX перенесены на 45 минут из-за грозы.

4:15 Начинаются полуфиналы в BMX: во втором женском болеем за Наталью Афремову. Трансляция – на сайте Первого канала.

3:57 Тем временем Виталина Бацарашкина бьется за очередной финал Токио-2020 в стрельбе из пистолета – сегодня на 25 метрах. Хочется второй медали омички на этих играх. Финал – в 6:00 мск.

3:52 Вязовкин в итоге пятый в своем финале. Жаль, но и это хороший результат.

3:49 Напоминаем, что главные события дня с участием наших вы можете посмотреть здесь:

Верим в Рылова, третью медаль Бацарашкиной и сюрприз Чикуновой – вот наши основные шансы пятницы в Токио

3:47 Увы, первые потери пятницы – Ксения Перова вылетела в 1/8 финала – уступила индийской лучнице Дипики Кумари. Елена Осипова в 4:35 мск посоревнуется за 1/4 с британкой Брайони Питман.

3:46 Еще один финал с участием России в гребле: Александр Вязовкин по шестой воде! Уже начали!

3:40 У Анны Пракатень – серебряная медаль! Отличный старт пятницы! Золото, увы, у новозеландки Эммы Твигг, остававшейся две Олимпиады без медалей!

3:39 500 местов до финиша – Пракатень вторая пока!

3:34 Не слишком яркий старт Анны – пока отдает преимущество другим финалисткам. На первой отметке идет последней.

3:30 Началось представление финалисток гонки! Бегите к экранам уже с зубной щеткой! Все внимание на воду!

3:25 Настраиваемся на телеканал «Россия 1» или находим его на «Смотрим.ру» – именно там уже ждет старта Дмитрий Губерниев.

3:20 Добрейшего пятничного утра – хотя для значительной части аудитории еще четверговой ночи! Скорее просыпайтесь – ведь очередная группа российских спортсменов сделает сегодня все, чтобы порадовать вас медалями! Новый день в олимпийском Токио – и это замечательно!

Ровно 10 минут, чтобы почистить зубы и налить себе кофе – и отправляемся в Sea Forest Waterway, где Анна Пракатень в финале женской одиночной гребли постарается взять не какую-то, а сразу золотую медаль. Если вдруг затянете с чисткой зубов и чуть опоздаете – ее дорожка номер 3.