2 мин.

Эрнесто Торрегросса забил за «Сампдорию» в первом же матче

До январского трансферного окна у «Сампдории» был огромный выбор нападающих на две позиции в атаке: Квальярелла, Габбьядини, Ла Гумина, Кейта, Верре, Рамирес. Но клуб решил взять еще одного – Эрнесто Торрегроссу, которого арендовали у «Брешии». Вчера он заменил Квальяреллу и сразу же забил свой первый гол за «Сампдорию» в ворота «Удинезе». Новому 9-му номеру генуэзского клуба понадобилось на это 19 минут. Гол стал победным.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«Я забил благодаря моим товарищам по команде. Они меня очень хорошо приняли. Такого приподнятого настроения я и не ожидал», – заявил 28-летний нападающий в конце матча.

«Он как будто всегда играл с нами, – говорит Клаудио Раньери. – Торрегросса – техничный и умный игрок, он сможет хорошо сочетаться со всеми нашими нападающими».

Возможно, именно этого не хватало команде – хорошего второго нападающего, который больше ассистирует, но всегда готов отправить мяч в сетку, если что-то пошло не так у условного Квальяреллы. Точно поможет «Сампдории» укрепить свои позиции в чемпионате.

Торрегросса сыграл решающее значение в выходе «Брешии» в Серию А в прошлом сезоне. Для этого он забил 12 голов и отдал 8 голевых передач в 29 матчах Серии В. Нынешний сезон за «Брешию» он тоже начал хорошо, совершая результативное действие каждые 111 минут. Чем не игрок для высшей лиги.

Эрнесто родился на Сицилии в семье венесуэльского футболиста Лирио Торрегроссы и аргентинской волейболистки Карины Реццонико. У обоих итальянское происхождение. Именно поэтому поговаривали, что нападающий может выступать за сборную Венесуэлы, хотя сам Эрнесто не против был дождаться вызова от Роберто Манчини. Отец Торрегроссы выступал в Италии за «Торино» и «Мессину», проведя один сезон 1985/86 за «быков» в Серии А. «Отец всегда был моим кумиром», - говорит Эрнесто. Его родители часто следят за выступлениями сына по телевизору и очень им гордятся. За свою карьеру Торрегросса играл преимущественно за клубы Серии В и С, а теперь у него есть хороший шанс остаться в элите, в которой он на данный момент сыграл 26 матчей.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista