1 мин.

«Милан» зря уволил Гаттузо

Казалось бы, не стоит все драматизировать после первого тура, но если Джампаоло говорит о возвращении к схеме 4-3-3, то все серьезно. Удивительно было слышать такое от главного тренера «Милана» после очень неудачного матча против «Удинезе», ведь под 4-3-1-2 проводились и трансферная кампания, и тренировки.

Во время матча подумалось: а для чего было уходить Гаттузо, который мог мотивировать команду и дать ей характер? Правда, на каждый такой матч Гаттузо не хватит.

Самым неубедительным на поле был Сусо на позиции под нападающими (всего 74 % точных передач), который под занавес матча бросил играть в центре и пошел на свой правый фланг – навешивать в штрафную. В целом полузащита «Милана» выглядела скованной – плохо удавалось двигать мяч к воротам и нормально пасовать. А ведь еще в прошлом сезоне Пакета, Чалханоглу и Кессье справлялись с этой задачей.

Провал «Милана» кроме всего прочего, объясняется хорошо организованной игрой «Удинезе». Команда Игора Тудора была целостной, никто не выпадал из игры, хорошо работали фланги, нападающие отрабатывали в защите. И немного везения – спустя 25 секунд после выхода на поле Де Пауль выполнил результативный навес с углового на Бекао. Всего аргентинец сделал три паса за отведенные ему 20 минут игры, и высока вероятность, что он уйдет в «Фиорентину». «Удинезе» уже практически играет без него.

Паоло Мальдини с печальным недоумением смотрел на игру «Милана», а потом и вовсе погрузился в смартфон. Клуб еще не закончил трансферную кампанию. При дефиците игроков в защите среди потенциальных сделок атакующие игроки – Анхель Корреа из «Атлетико», Мариано Диас и Лука Йович из «Реала».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista