2 мин.

У Спаллетти кризис с идеями. Как «Интер» проиграл «Кальяри»

Вчера в матче с «Кальяри» «Интер» потерпел седьмое поражение в нынешнем чемпионате. Сегодня его могут обойти в турнирной таблице и «Милан», и «Рома», заняв третью строчку «нерадзурри». Команда играла без ощущения своего класса. На данном этапе «Интер» не может рассчитывать на класс даже с середняком типа «Кальяри», который смог играть компактно, насытить среднюю линию и перекрыть миланцам кислород.

�а��инки по зап�о�� кал���и ин�е�

Весино и Брозович были отрезаны. Д’Амброзио и Асамоа были скованы и не слишком ходили вперед. Политано и Перишич менялись флангами – ничего не получилось. «Интер» порой сбивался на длинный пас, а гол пришел, когда Наингголан был вытеснен на фланг. Забил Лаутаро Мартинес, он лидер в матче по ударам. Аргентинец сумел 10 раз выстрелить по воротам соперника, но только два удара пришлись в створ. Может ли он выполнять на поле роль «девятки»? Вряд ли это его позиция.

А вот по схеме «Кальяри» смог поднять высоко прессинг и перекрывать всю часть поля «Интера», даже не владея мячом и усложняя сопернику выход из защиты. Сардинцы больше отбирали мяч (22 против 13) и больше выиграли борьбы в воздухе (26 против 15). По потерям мяча на первом месте Наингголан (4). Полузащита «Кальяри» – Ионицэ, Барелла, Чигарини, Фараго – хорошо пасующая, отлично поддерживала нападающих.

�а��инки по зап�о�� кал���и ин�е�

Весино заменили только на 65-й минуте. Вышел Борха Валеро и начал более-менее пасовать, придал ритм атаке. Самый лучший момент был именно у испанца, в последнюю десятиминутку «Интер» мог сравнять счет. Снова в нападение вышел Раноккья, ему пора менять амплуа. Идеи Спаллетти примитивны. Все, что он показывает в подобных матчах своим игрокам из технической зоны: грузите мяч на чужую половину поля. Схема 4-1-5, а потом и вовсе 1-1-8 – вот и вся игра «Интера» и пару полумоментов как ее результат. Зато «Кальяри» выстоял без особых автобусов и подарил праздник местной публике. Кстати, в их победном голе важную роль сыграли центральные защитники «Интера» (особенно Де Врей), которые выключились из игры, считая, что мяч выйдет в аут. Другого мнения был Срна (ассист) и Паволетти (автор гола).

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista