2 мин.

«Ювентус» может продать Роналду до окончания его контракта. Он обходится в 80 миллионов евро в год

Авторитетный экономический журналист Марко Беллинаццо рассказал радио Amore Campania об экономических стратегиях «Ювентуса». «Старушка» недавно одобрила займ на 175 миллионов евро, которые «могут быть использованы для покрытия долгов или для улучшения роста клуба».

«”Юве” вкладывает деньги в зарплаты и игроков. Они хотят, чтобы ставка на это сыграла. Их доход составляет 400 миллионов евро, и вскоре они могут достичь 500 миллионов евро».

�а��инки по зап�о�� �а����оил�� �оналд�

Журналист рассказал и о Роналду: «Я всегда говорил, что проекту с Криштиано Роналду суждено продлиться менее четырех лет. Я считаю, что “Юве” может продать его до окончания контракта, потому что он обходится в 80 миллионов евро в год. Однако, несмотря на это, наличие Роналду в команде благоприятно в спортивном плане, что также может помочь финансам клуба. После приезда Роналду, “Юве” подписал новое соглашение с Adidas. Раньше они брали 23 млн. евро со спонсорства с Adidas, теперь они будут получать 50 миллионов евро».

В это же время ультрас «Ювентуса» продолжают протестовать против высоких цен на билеты. И продолжат этот протест в ближайшие недели, даже несмотря на важнейший матч Лиги чемпионов против «Атлетико». Corriere di Torino сообщает, что «Бьянконери» рискуют сыграть свой второй матч против «матрасников» в оглушительной тишине.

�а��инки по зап�о�� �вен��� п�о�е�� болел��иков

Курва Суд намерена прекратить скандирование и пение именно 12 марта, а также во время поездки в Неаполь и в матче против «Удинезе» в знак протеста против повышения цен на билеты с начала сезона. Повышение цен в некоторых случаях достигало 30 %.

Издание утверждает, что ультрас активно стремятся помешать другим фанатам скандировать в поддержку команды, что тоже является составной протеста против менеджмента «Юве».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista