2 мин.

Что НБА в этом году показала в Лондоне?

Выбор команд для участия в этом матче объясним: понятно, что это должны быть команды с Востока по логистическим причинам. Понятно, что главных звезд лиги сюда затащить сложно. "Уизардс" по количеству громких имен в составе летом на момент выбора вполне подходили, а в "Никс" хватало европейцев.

НБА - это лига звезд, а с ними как раз вышла промашка. В афишах обещали противостояние Уолла и Ховарда против одной из европейских звезд Порзингиса, однако все они давно и безнадежно травмированы.

Вместо мощного "Вашингтона" приехала команда, у которой за месяц до дедлайна -8 побед и они летят мимо плей-офф, "Никс" прямо сейчас - вообще одна из самых безнадежных франшиз. 

Бил как главная звезда игру запорол: бросков больше чем очков, 7 потерь.

Саторански - лучший европеец из приехавших - красиво добавил сверху, но только этим и запомнился.

Кантер - тоже европеец и вторая звезда своей команды - поддался угрозам террористов и остался дома (из тех, кто мог его там убить мой вариант Месут Озил).

Кто все эти люди в форме "Никс"?

Честно говоря, абсолютное большинство игроков "Никс" видел первый раз в жизни и очень много удивлялся: Мудиай - ведущий игрок этого балагана, Хардуэй соотношением зарплаты и уровня игры ближе к Маинми, чем к франчайзу, Ниликина на второй год в лиге не может пробиться в ротацию безнадежно сливающего клуба, а сколько бы трех некто Люк Корнет не положил - в защите он привезет все равно больше.

НБА привезла сюжет и интригу: "Вашингтон" опять по ходу игры уступал -20 и опять героически спасся в последней атаке. В этот раз спасительный бросок совершал Брайант и вообще-то не забил, но много ли вы видели решающих голтендингов?

Лондон - город далекий от баскетбола, а потому и антураж вышел неестественным: паркет раскрасили бледно, а публика (было очень много футболистов) вела себя отлично от типичнобаскетбольной: "насмотрятся своей АПЛ и начинают хлопать невпопад", самые отчаянные по привычке начали требовать пенальти на Мудиае за падение в предпоследней атаке.