4 мин.

Межсезонье. Спартак Москва

480 часов до старта чемппионта России по футболу сезона 2011/2012, команды проводят последние контрольные матчи и завершают трансферные сделки, блог ТрансферОбзор продолжает рассказывать о межсезонье Российских Команд, на очереди Московский Спартак.

Контрольные матчи

Контрольные матчи красно-белые провели очень не стабильно, долгое время команда не могла найти свою игру, результаты не внушали поводы для оптимизма.

Спартак - Дачия (Молдавия) 1:1

Спартак - Ред Булл (Австрия) 1:1

Спартак - Рапид (Австрия) 0:1

Спартак - Мальмё (Швеция) 2:1

Спартак - Русенборг (Норвегия) 0:4

Спартак - Норселланн (Дания) 4:0

Спартак - Спортул (Румыния) 2:1

1/16 Лиги Европы

Базель (Швейцария) - Спартак 2:3

Спартак смог нащупать свою игру только после сокрушительного поражения от Русенборга, в оставшихся играх Москвичи неизменно выигрывали, в том числе и гостевую игру 1/16 Лиги Европы, против Швейцарского Базеля, стадион Санкт-Якоб Парк снова оказался для России счастливым.

Трансферы

Спартак стал не самым активным клубом на трансферном рынке, но поводу для обсуждения нам всё таки дал. В отличные от других позиции вратарская тема в Спартаке в этом межсезонье не рассматривалась впервые за несколько лет, Андрей Дикань твёрдо занял место в основе красно-белых и отпускать его не хочет.

После ухода из команды таких игроков как Мартин Йиранек и Мартин Штранцаль, Спартак стали искать центрального защитника и нашли, талантливейший Аргентинец Маркос Рохо в Спартаке, игрок в свои двадцать лет уже дебютировал за сборную и дебютировал удачно, кроме того Рохо может сыграть не только в центре но и на левом фланге обороны.

На позиции полузащиты были куплены два перспективных и молодых игрока, это Эмин Махмудов и Сатурна и Артур Валикаев из Ростова, оба игрока отлично провели прошлый сезон тем самым заслужив приглашение в Спартак.

В нападение команда усилилась не менее талантливыми футболистами, Артём «Дзюбиньо» Дзюба который прошлый сезон блистательно провёл в составе Томи и Павел Яковлев который не менее блистательно провёл вторую половину сезона в Крыльях Советов, тем самым возможно спас их от вылета в первый дивизион.

 

Оптимальный состав (Версия блога)

                                                                  

                                                              Андрей Дикань

                                                                          

Сергей Паршивлюк          Николас Пареха            Маркос Рохо             Евгений Макеев

                                                                        

                                                Ибсон                      Александр Шешуков

                                                                                          

    Эйден Макгиди                                         Алекс                                   Дмитрий Комбаров

                                                                   

                                                                    Веллитон

Прогноз на сезон

1-3 место. Думаю время Спартака настало, команда играет хорошо но не стабильно и если по ходу сезона команда эту стабильность найдёт то скорее всего должна показать хороший результат а именно медали, а может даже и чемпионство, время покажет, по крайней мере все необходимые ресурсы для этого у команды есть.