Реклама 18+

«Тоттенхэм» 3-0 «Норвич». Рождество, Рождество

Запах хвои, поздравления, счастливые лица, коробки с подарками. Рождество, Рождество. И, конечно, этот день - лучший праздник для тех, чья религия футбол. По старой доброй традиции в Боксин дэй все английские клубы готовят подарки для своих болельщиков. Но, как обычно, одним достаются приятные сюрпризы, другим - сплошные разочарования.

«Канарейки» прибыли в Лондон после громкой победы над «Манчестер Юнайтед». Победы, которая вполне могла стать железобетонным основанием для увольнения голландца, не так давно считавшимся кандидатом на пост главного тренера Шпор. Но все пока на своих местах и сегодня предоставилась отличная возможность на фоне «канареек» увидеть разницу в работе Ван Галя и Почеттино.

На поле «Уайт Харт Лейн» вышел тот же состав Шпор, что переиграл «Саутгемптон» неделей ранее, игрок к игроку. Почеттино решил, что от добра добра не ищут, тем более, что все здоровы и в итоге оказался прав.

Несмотря на витающую в воздухе благость, расслабляться Шпоры не собирались. Никакого гостеприимства они не проявили, даже для видимости. С первых минут понеслись атаки на ворота «канареек». «Норвич» правда, тоже очень активно начал матч, успешно противостоял атакам «шпор», и старался убегать в контратаки, что делало игру непростой и более-менее равной. Однако к середине первого тайма «канарейки» сдали и инициатива все более явно переходила к «Тоттенхэму».

На 26-ой минуте проникающий пас Алли оставил Кейна за спинами защитников. Деклан Радд к мячу не успел и единственное, что смог сделать, это зацепить Харри за ногу. Свисток и безальтернативный пенальти, который сам же Кейн уверенно и реализовал. После этого преимущество Шпор лишь росло. Моментов, чтобы довести счет до разгромного, было более чем достаточно еще до перерыва. Особенно опасными смотрелись стандарты Шпор – Радд спас свою команду после удара Алдервейрелда и добивания Алли.

Впрочем эти сэйвы лишь отсрочили неизбежное. Выход три в три на 42-й минуте, пас Алли на Кейна и хлесткий удар Харри точно в дальний угол удваивает счёт. В личном зачете у Кейна уже 11-й гол за сезон. Игрок одного сезона говорите?

Второй тайм стал, по сути формальностью и прошел в спокойном темпе. Гости чувствовали всю свою игровую несостоятельность и нерегулярные попытки размочить счет пресекали Льорис и защитники. На 80-ой минуте Том Кэрролл получив мяч от Дэвиса спокойно прошел к штрафной и с левой выстрелил в дальний угол – без шансов для вратаря.

В концовке команды чуть расслабились, что сделало игру открытой и позволило, например, выйти 4 в 1, когда Ламела замешкался и упустил отличный момент. И традиционно на последних минутах возникла голевая ситуация у ворот Льориса, но капитан совершил отличный сэйв.

В итоге ход игры напомнил победу над «Саутгемптоном»: два гола в первом тайме, убивающих интригу и перевод течения матча в спокойное русло во втором тайме. Из всех здорово играющих Шпор, особенно стоит выделить, конечно, Алли и Кейна. Первый отлично обострял финтами и передачами, второй прекрасно завершал.

Очень полезно сыграл Эрик Ламела, проделав колоссальный объем черновой работы (аргентинец совершил 5 отборов, больше всех в команде) и помогая атаке. Плюс мы снова увидели рабону, но Радд не дал состоятся голу. Упущенный момент при атаке 4 в 1, конечно, в актив занести нельзя, но это было при счете 3-0, так что и ругать сильно не стоит; можно немного пожурить и надеяться, что это больше не повториться.

Эриксен, снова стал самым креативным игроком (5 ключевых передач) и вел всю атакующую игру. Дембеле и Дайер полностью контролировали центр поля, Вертонген и Алдервейрелд провели очередной уверенный матч, надежно действуя в обороне, нейтрализуя угрозы в подкатах и страхуя друг друга. Дэвис снова показал себя качественным сменщиком Роуза, не позволив ничего сделать на своем фланге (4 отбора, 5 перехватов), хороший матч провел и Уокер, правда, после его ошибки в конце Льорису пришлось-таки демонстрировать свое мастерство.

Вышедшие на замену провели не так много времени, чтобы дать какой-то однозначный вердикт. Но, конечно, порадовал Том Кэрролл. После успешного матча с «Монако» и первого гола за клуб он стал получать больше времени и сегодня фантастическим ударом забил свой первый гол за «шпор» в премьер-лиге. В награду за свою успешную игру Том, скорее всего, получит еще больше игрового времени. Похоже, еще один воспитанник раскрывается при Почеттино.

И что мы имеем к вечеру праздничного дня? Идеальные подарки для фанов Шпор - крупная победа, игра всухую и чистое четвертое место в таблице!

COME ON YOU SPURS!

____________________________

Тоттенхэм Хотспур - Норвич Сити 3:0 (2:0) Уайт Харт Лейн, 26.12.2015, арбитр Майк Джонс

Льорис (к), Уокер, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле (Шадли, 85), Ламела, Алли (Сон, 79), Эриксен (Кэрролл, 72), Кэйн

Голы: Кейн (26, пен, 42), Кэрролл (80)

Предупреждения: Дайер, Тетти, Хоусон

006

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Соавтор Сергей Зигблинc

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тоттенхэм Хотспур
+34

12 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Блин, совсем забыл отметить тот факт, что в этом матче Почеттино схитрил и поставил Ламелу на левый фланг, а Эриксена на правый, Алли традиционно действовал по центру, иногда опускаясь чуть глубже, иногда поднимаясь чуть выше в зависимости от ситуации. И, хотя Ламела и Эриксен, все также сваливались в центр. думаю, этот ход стал для многих сюрпризом, потому что изначально ожидалось прямо противоположное расположение и смещение игроков
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Cuba_
Главное отличие Кэролла от Таунсенда, воспитанников ТХ, в том, что первый носится по полю, стараясь доказать тренеру свою пользу команде, а второй, получая свой шанс, стоит на бровке в ожидании мяча, не показывая и доли старания. Таунсенд думает раз он воспитанник клуба, то должен автоматически попадать в заявку и получать новый контракт (все его вью типичные). Оба игрока одинаково не подходят Почеттино, но Кэролл вчера доказал, что лишним в команде не будет. В общем, парня надо продлевать. А Таунсенда на след. неделе отправлять в новый клуб.
Кэрролл молодец, конечно. Борется, цепляется за каждый свой шанс, причем их у него не так много и кажется реально становится лучше. А Таунсенд, думаю, да. Если не сейчас, так летом сменит прописку.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Partizan Parti
Главное не расслабляться перед Уотфордом, они сейчас в сумасшедшей форме
Уверен, что о расслабленности не может быть и речи, Уотфорд очень близко и он очень хорош, и очень опасен. Игало и Дини просто монстры. С другой стороны, Челси в принципе показал, что с ними играть можно и как, в принципе, это нужно сделать. Единственное, что под вопросом - это функциональное состояние, но и тут мне кажется Уотфорд затратил с Челси больше сил. Но все равно будет очень сложно, посмотрим.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Главное отличие Кэролла от Таунсенда, воспитанников ТХ, в том, что первый носится по полю, стараясь доказать тренеру свою пользу команде, а второй, получая свой шанс, стоит на бровке в ожидании мяча, не показывая и доли старания. Таунсенд думает раз он воспитанник клуба, то должен автоматически попадать в заявку и получать новый контракт (все его вью типичные).

Оба игрока одинаково не подходят Почеттино, но Кэролл вчера доказал, что лишним в команде не будет. В общем, парня надо продлевать. А Таунсенда на след. неделе отправлять в новый клуб.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Главное не расслабляться перед Уотфордом, они сейчас в сумасшедшей форме
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Очень порадовали парни вчера! Надеюсь подарки не закончились :-)
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Шерингем наверняка гордится Кейном :)
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ alex-70
Показалось, что при выходе 4 в 1, Ламела искал Кейна , для хет-трика. Оттого и замешкался.
Видимо, да. Он собственно и нашел, но передача была неудачной, чуть в зад, из-за чего и Кейн уже после замешкался, а у "канареек" подоспела подмога.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показалось, что при выходе 4 в 1, Ламела искал Кейна , для хет-трика. Оттого и замешкался.
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Norwichcity90
Поздравляю с заслуженной победой. Думаю, во втором тайме команда уже думала о завтрашнем, важнейшем, матче против АВ поэтому не сильно усердствовала, хотя на гол наиграли, как мне кажется.
Спасибо.

Да, думаю, во втором тайме все уже были мыслями в понедельнике, смысла умирать в эту субботу не было особо, особенно с таким запасом,у всех в понедельник игры, пожалуй, более важные, чем эта.

Конечно, момент в концовке был убойнейший, да и в целом было несколько неприятных для нас подходов.

Вообще, с интересом наблюдаю время от времени за вами, симпатичную команду строит Нил.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Поздравляю с заслуженной победой.

Думаю, во втором тайме команда уже думала о завтрашнем, важнейшем, матче против АВ поэтому не сильно усердствовала, хотя на гол наиграли, как мне кажется.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
С новым стадионом все будет еще лучше.
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости