2 мин.

«Бернли» 0-0 «Тоттенхэм». Матч, которого не было

Почеттино остался недоволен тремя пропущенными мячами от “Лестера” и говорил, что будет работать над игрой в обороне. И судя по сегодняшнему матчу она была проведена так, что весь атакующий потенциал тоже ушел к своим воротам. Кейна чаще можно было увидеть отрабатывающим в обороне, нежели получающим мяч на половине поля соперника.

После перерыва на игры сборных Почеттино впервые за долгое время удивил стартовым составом. Причин на то может быть много: различная форма после возвращения из сборной или болезнь. Как бы то ни было, в стартовом составе вышел Кирикеш в центре обороны вместо Вертонгена и Паулиньо вместо Таунсенда. В связи с отсутствием Льориса капитанскую повязку получил Харри Кейн, став самым молодым капитаном этого сезона в АПЛ.

В итоге Шадли занял привычную позицию слева, Эриксен отправился направо, а в центре расположился бразилец. В результате атакующий потенциал был сведен практически к нулю, датчанин полностью затерялся на поле, бразилец показал худшую точность передач среди игроков центра поля (76 % точных передач, среди них ни одной ключевой) и кроме двух неопасных ударов в створ Шадли вспомнить в этом матче из атакующих действий “шпор” особо нечего.

В тоже время не было особого “пожара” у своих ворот. Были неприятные моменты у Ингза и Бойда, но на них вполне хватило Ворма. В целом и Кирикеш, и Дайер со своими обязанностями справились и все кроссы, которые “Бернли” грузил в штрафную без проблемы выносили.

Однако никакого связного перехода в атаку не было, мяч оседал в центре поля и хотя “Тоттенхэм” владел им 60% игрового времени ничего сделать из этого не получилось. Ни скорости, ни идеи. Кажется апрельское солнце разморило игроков и они играли совершенно спокойно, никуда не спеша. Всех вполне устраивал и счет, и события, которые (не)происходили на поле.

Хотя конечно, причина такой игры вполне понятна и проста. Сверхнапряженный график, который был в феврале-начале марта, окончательно выжал команду и физически, и эмоционально. Отсюда порой полностью невзрачные матчи и такие перепады по ходу отдельных игр, когда яркие отрезки сменяются провалами.

Вот и получается, что пока у “шпор” две крайности, либо постоянный валидол, либо тоска.  Но лучше уж легкое сумасшествие, чем серые будни, которые были сегодня.

COME ON YOU SPURS!

_______________________

Бернли - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (0:0)

Ворм, Роуз, Дайер, Кирикеш, Уокер (Дэвис, 47), Мэйсон (Таунсенд, 83), Бенталеб, Паулиньо, Эриксен, Шадли (Ламела, 64), Кэйн

Предупреждения: Триппьер (68), Ми (78)

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru