3 мин.

Уикэнд на торфянике. Перед матчем с «Бернли»

Если кому и надоело любоваться  "Бернли", так это "Тоттенхэму". Четвёртый матч за четыре неполных месяца. С другой стороны, нет причин роптать, пара Шпоры-Бернли не дает заскучать - одиннадцать голов при двух победах и одной ничьей.

И заметьте, в каждом из трех матчей соперник доставлял Шпорам проблемы. Будем считать, что не только болельщики помнят об истинных способностях соперника. Сейчас, когда обостряется борьба за выживание, очки Бернли нужны как никогда, что на своем печальном опыте узнали “Челси” и “Манчестер Сити”.

У “Бернли” сейчас особенно сложный календарь и особенно терять нечего. За отрезок с середины февраля до середины апреля “бордовые” сыграли (ют) со всей лидирующей семеркой. Но деваться некуда, в первой половине сезоне очков было набрано немного и теперь, надо рисковать и набирать в любом случае, если, конечно, “Бернли” хочет остаться в премьер-лиге.  

“Тоттенхэму” же в своем текущем состоянии остается брать свои очки и оглядываться на то, как играют соседи по турнирной таблице. Пока еще возможно все. Осталось 8 туров, много игр между клубами в первой семерке.

Немного статистики

  • “Бордовые” забили 14 голов в 15 домашних матчах

  • “Шпоры” лишь раз сыграли всухую в последних 13 матчах

  • “Тоттенхэм” не проигрывал два выездных матча подряд в АПЛ с марта 2014

  • “Бернли” уступал к перерыву в 14 матчах из 30 - чаще, чем любая другая команда.

  • 19 мячей Харри Кейна принесли 22 очка “шпорам” - на 9 больше, чем у  любого игрока других команд

  • “Шпоры” пропустили 7 мячей с пенальти, больше, чем любая другая команда

  • “Бордовые” 17 мячей после ударов головой, что является самым высоким показателем в лиге

  • Джордж Бойд является лидером по расстоянию покрытому на футбольном поле - за все матчи он пробежал 338,8 км. Прямо за ним расположился Кристиан Эриксен - 338,2 км.

Ориентировочный состав

Самая большая потеря Шпор перед матчем - капитан Уго. После злосчастного столкновения на первой минуте матча с “Лестером” он все еще не до конца оправился, а значит место в воротах наверняка займет Ворм. Сольдадо тоже восстанавливается и его участие под сомнением - все станет известно непосредственно перед матчем. Про Дэнни Роуза, который отбыл из расположения сборной Англии по причине травмы ничего не говорится, что дает основания полагать, что к матчу он будет готов. 

Ворм - Роуз, Вертонген, Дайер, Уокер - Мэйсон, Бенталеб - Шадли, Эриксен, Таунсенд - Кейн

Всем отличного футбола и выходных. COYS!

012

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

Соавтор Сергей Зигблинс