3 мин.

Кто такой Джордан Росситер? Все, что нужно знать о «новом Джеррарде»

Блог "Total LFC" рассказывает об одном из самых перспективных игроков Академии «Ливерпуля».

Сегодня вечером в матче 3-го раунда Кубка английской лиги против «Мидлсбро» дебютирует за первую команду «Ливерпуля» один из самых талантливых игроков Академии. Его имя – Джордан Росситер.

в

17-летний английский полузащитник является одной из ключевых фигур резервной команды "Ливерпуля", и большинство экспертов уже успели сравнить молодого таланта с одним игроком "Ливерпуля", который сейчас носит восьмой номер - Стивен Джеррард.

Брендан Роджерс уже показал, что он не боится дать молодежи шанс. Два года назад североирландский специалист доверил место в стартовом составе 16-летнему Джерому Синклейру, что сделав его самым молодым игроком, который выходил в стартовом составе «Ливерпуля». Затем мы помним блестящий скачок вверх к основе «Ливерпуля» Рахима Стерлинга и Джона Фланагана. Теперь очередь за Росситером.

За последние два сезона Джордан Росситер сделал огромный скачок вверх в Академии «Ливерпуля». В свои 15 лет Джордан уже успел дебютировать за молодежную команду «Ливерпуля» (U-18), а также побывать на скамейке запасных в турнире Next Gen Series в матче против миланского «Интера».

Уже в то время легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер успел сравнить Росситера с другой легендой «красных» - Стивеном Джеррардом.

в

Также Росситер был удостоен похвалы от еще одной легенды «Ливерпуля» Джейми Каррагера:

«Мне нравится смотреть за ним. У него стальной характер, как у меня и Стиви. Он – большой талант».

В прошлом сезоне Росситер был неотъемлемой частью резервной команды «Ливерпуля» (до 21 года), прежде чем получить Игрока года в Академии «Ливерпуля» в конце прошлого сезона.

Сильные стороны

Основной позицией Росситера является центральный полузащитник. С хорошей эффективностью 17-летний англичанин может сыграть на позиции атакующего и опорного полузащитника. Джордан Росситер – агрессивный полузащитник, который не боится идти в жесткие стыки, отлично бьет с обеих ног, обладает хорошей мобильностью и хорошо видит поле.

Перспективы в нынешнем сезоне

Ожидается, что сегодня Джордан Росситер выйдет в стартовом составе «Ливерпуля» и впечатлит Брендана Роджерса своей игрой, если он хочет пробиться в первую команду как можно быстрее.

Имея в своей обойме большое количество игроков в центре поля, Кубок английской лиги является лучшей возможностью для Росситера засветиться в первой команде. В то же время Джордан продолжит свое развитие в играх резерва и в молодежной Лиге Чемпионов, где он был капитаном «красных» в первом туре против «Лудогорца» (4-0).

Фото: Getty Images/Liverpool FC/Andrew Powell.