5 мин.

Звездный час Мириам Гесснер...

Мириам, невероятный ход! И я думаю, люди будут задаваться вопросом, конечно, у Вас большой талант, но что в тренировках Вы делаете не так, как остальные? Должно быть какое-то отличие.

- Нет, нет отличий по сравнению с остальной командой. Мы тренируемся абсолютно одинаково. Я не знаю, почему это работает так хорошо. Мне просто нравится бегать, и мне очень весело и так здорово ощущать энергию и силу, когда бежишь

.Отличная мотивация для Чемпионата мира!

- Да, конечно! У нас сильная сборная, и в Нове-Место мы будем бороться только за золотые медали. Впрочем, у Германии непростые соперники, так что предстоит настоящая битва.

Ваша бывшая подруга по команде Мириам Гёсснер смогла записать в свой актив по ходу этого сезона уже 3 победы на кубке мира и многие называют её Вашей "наследницей". Пойдёт ли на пользу это молодой девушке? В конце концов, следы Магдалены Нойнер не самые маленькие...

Магдалена: Я бы предпочла, если бы кто-нибудь сказал, что Мириам Гёсснер выбрала свой путь и не ступает по следам Магдалены Нойнер! Я говорю это потому, что у меня был похожий опыт в начале карьеры, когда меня сравнивали с Уши Дизль. Однако, каждый спортсмен - это индивидуум и имеет свои собственные качества. Что касается Мириам Гёсснер: она хорошо справляется с этой ситуацией - от неё многого ждут и она оправдывает ожидания! Поэтому уверена, что с течением времени про эти сравнения забудут, так как "Мири", с которой я очень дружна, имеет свой собственный стиль.

- Наверняка мысль о первой личной медали ЧМ уже крепко засела в вашей голове?

- Конечно! Но, честно говоря, моя цель - даже не награда. Просто есть желание показать все, на что способна, реализовать себя. Если буду уверена, что сделала все от меня зависящее, порадует любой результат.

''Мне всегда весело — именно поэтому я являюсь биатлонисткой.''