1 мин.

Что помешало на этот раз? | Как шпоры вновь не смогли выиграть

Итак, завершился один из самых интересных матчей этого тура "ТТХ" - "Вулверхэмптон". Предполагалось, что после "оплеухи" от "Саутгемптона" в прошлом туре Конте и его команда реабилитируются перед своими болельщиками. Однако, этого не случилось.

Португальский десант поверг итальянского специалиста в шок, ведь команда в оранжевой форме начала играть в атаку, что ей не особо свойственно.

"Вулверхэмптон " провёл образцово первые 20 минут. В этот отрезок дружина Бруно Лаже нанесла 5 ударов, 2 из которых оказались голевыми. Отличная результативность. После этих 2 голов команда предпочла забрать мяч под свой контроль, чтобы не пропустить гол "в раздевалку". У "вулвз" % владения в период со второго гола до перерыва составлял 53, а у "ТТХ" - 46. Это, ещё раз отмечу, непривычная картина, ведь в играх с грандами АПЛ команда Лаже предпочитает отдавать мяч.

Во втором тайме картина значительно поменялась, на что повлияла, скорее всего, воодушевляющая речь Конте в перерыве. "ТТХ" во втором тайме был лучше во всём.

10 - 4 по ударам

67 - 33 по % владения

82 - 67 по % точности передач

5 - 3 по обводкам

11 - 7 по выигранным единоборствам

10 - 6 по отборам

Но в составе "Вулверхэмптона" есть такой человек по имени Хосе Са. Он за весь матч сделал 7 сейвов (во втором тайме - 4), оставив ворота на замке. Именно его по большей части должны благодарить "волки" за 0:0 во втором тайме. Кстати, Са занимает 1 место по% сейвов среди всех вратарей топ-5 лиг!

Да, оба гола "волков" были абсолютно по делу, но свою парочку забивать "ТТХ" был обязан.

Итог такой: как бы хорошо ни играл "ТТХ" в последнее время, найдётся человек, который этому помешает. "Тоттенхэм", к слову, уже на 8 месте в таблице за "волками", а Конте имеет серию с 3 подряд поражениями в лиге впервые за 13 лет!