2 мин.

Как хитрость опытного игрока помогла одержать победу Челси

Итак, завершился центральный матч 23 тура АПЛ, в котором встречались 2 команды из Лондона (Челси принимал Тоттенхэм, если кто не знает).

Но игра была хорошей с переменным успехом. Ладно, обо всём по порядку.

Третья подряд за короткий промежуток времени встреча между этими клубами вновь имела агрессивное начало со стороны Челси. Правда, этим атакам не хватило завершения, хоть и присутствовала та самая недостающая ранее резвость.

Далее матч походил на сухое владение мячом Челси практически без моментов с не очень опасными подходами. О чём говорить, если в середине первого тайма показатель владения "пенсионеров" составлял 71 процент!

А "шпоры" ПЫТАЛИСЬ убегать в свои контратаки (которыми успешно пользовались в игре с Ливером) , однако результат был не ахти.

До одного момента, когда в концовке первого тайма был совершён прострел, после чего Кейн мастерски разобрался с Кепой, забив мяч в ворота.

Но есть одно НО. Дело в том, что пепел приёмом мяча английский форвард руками подтолкнул Тьяго Силву, а тот, естественно, упал. Можно, конечно, говорить на тему того, что любое касание на скорости сулит падение, но в этом моменте Силва поступил, как капитан, грамотно и хитро, так как спас команду от гола. А никто не знает, что было бы дальше, если бы ТТХ забил и "сел" в оборону.

В общем, ушли команды на перерыв с 0:0 на табло.

Проанализировав первый тайм, стало понятно, что игра идёт до гола, после чего вновь захотелось поаплодировать бразильскому центрдефу.

И, собственно, гола не пришлось долго ждать, а он случился всё-таки с большим везением. Хаким Зиеш великолепно зарядил из-за штрафной, попав прямо в "девять" ворот зазевавшегося Льориса. Дальше игра лондонцев пошла намного лучше, о чем свидетельствует и повышенный темп игры.

Не пришлось долго ждать и второго гола. А пришёл он после прекрасного, но навеса, на который откликнулся Тиаго Силва, укрепивший преимущество "синих".

То есть, как вы можете заметить, оба гола были забиты точно не благодаря комбинациям. Однако, Челси победу точно заслужил.

Стоит отметить, кстати, Лукаку, который был похож на привидение, сквозь которое пролетают мячи. Бельгиец как будто спал до 75 минуты.

Игра после двух голов продолжала проходить в одни ворота до, разве что, момента Кейна на 85 минуте, когда спас команду Кепа (возможно, что ценой травмы).

Лучшими игроками матча я назову двух авторов голов (Зиеша и Силву).

Первый попал по воротам так, как нужно и когда нужно, отдал 2 ключевые передачи, 2 раза обыграл соперников, 1 раз выиграл единоборство и совершил 4 отбора. То есть был вовлечён в игру команды, а не просто случайно попал по воротам и пропал.

Ну и, конечно, Тиаго Силва, который применил футбольную хитрость, когда нужно было, забил второй важнейший гол, 4 раза выиграл единоборства, совершил по одному выносу и перехвату. В общем, 37-летний бразилец в огне находится.

Что же, эта победа стала третьей для Челси за этот срок. И эти 3 win можно сравнить с полюбившейся пенсионерке курочкой на гриле.

P. S. : До Ливерпуля отставание составляет 1 очко, до Сити - 10.