1 мин.

Ужасный подарок на 80-летие Фергюсона | Быстрый разбор

Да, вот и закончился матч, результат которого стал достаточно неожиданным. С самого начала у игроков МЮ наблюдалась какая-то новогодняя сонливость, хотя у вулвз такого не наблюдалось. Игроки гостей сразу понеслись в атаку, чем и повергли в шок манкунианцев.

Важную роль в атаке Вулверхэмптона сыграла тройка Невеш-Тринкау-Поденсе. Между собой они устраивали многочисленные стеночки, каждый из них мог нанести неожиданный удар по воротам.

Особенно ужасны у МЮ были, конечно, фланги защиты. И в обороне, и в атаке. Сколько вы насчитали за игру точных навесов или прострелов от Ван Биссаки? Их количество оставляет желать лучшего. Да о чем вообще говорить, если лучшими игроками в составе МЮ стали Де Хеа, сделавший 2 важных сейва и Фил Джонс, вышедший в основе впервые за 712 дней!

Во втором тайме МЮ может похвастаться лишь ударной пятиминуткой: с 65 по 70. В этот промежуток времени случились удар в перекладину от Фернандеша, отменённый гол Роналду и удар мимо всё того же Роналду.

Больше манкунианцы не создали ничего опасного.

Ситуацию осложнил выход Адамы Траоре, который начал терзать забегами бедного Люка Шоу.

Один из таких закончился навесом в штрафную, где тот же героический Фил Джонс на 82 минуте (мифическое число, правда) скидывает мяч под удар Моутинью. А тот уже не промахивается с линии штрафной.

Из князи вновь в грязи. А Вулверхэмптон и не думал останавливаться и садиться в оборону. Напротив, вулвз устроили игру в квадрат на половине поля манкунианцев в концовке. За такое сэру Алексу Фергюсону точно должно быть стыдно.

Поражение абсолютно по делу. Тем более, что Вулверхэмптон нанёс на 10 ударов больше хозяев (19 против 9).

Рангнику срочно надо что-то придумывать. Хоть это и первое его поражение в МЮ, но с игрой не ладится с первой игры.