3 мин.

7-й тур ФНЛ. Карпин снова не сумел

Вчера на стадионе "Труд" местная "Томь" принимала у себя армавирское "Торпедо" в рамках 7-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Встреча коллективов Валерия Непомнящего и Валерия Карпина завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Блог "Томь с молоком" расскажет вам о главных событиях данного матча.

Матч начался с нескольких неплохих атак гостей, которые хотели забить свой первый гол в сезоне. Но уже на 10-й минуте армавирцы пропустили контратаку, завершением которой стал первый гол Алексея Пугина. На 29-й минуте свой ответ организовали футболисты "Торпедо". Алексанян со стандарта навешивает в штрафную, где выше всех оказался Морозов, но мяч после его удара попал в перекладину. Уже на 36-й минуте Анзор Саная мощно пробил, а благодаря рикошету от защитника сумел еще и забить. Спустя три минуты Артак Алексанян вышел один на один с вратарем, но Чуваев успел выбить снаряд из-под игрока соперника.

Второй тайм начался с желтой карточки Чежия на 51-й минуте. Следующим опасным моментом был удар Бугуи на 69-й минуте, но вратарь хозяев снова на высоте. А затем на 75-й минуте Ираклий Чежия получил вторую желтую и был удален с поля. Вдесятером противостоять одному из лидеров ФНЛ сложно, поэтому гости вновь пропустили. На 76-й минуте свой второй гол в матче забил Пугин, а уже под занавес встречи семнадцатый номер "Томи" делает хет-трик. 

КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА:

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий: "Все не так просто было, как может показаться по счету. Перед нами стояло несколько задач, в том числе, – выманить соперника на нашу половину поля, чтобы образовались свободные зоны. Что соперник, с удовольствием, и сделал.

Нам удалось быстро открыть счет. Создавали моменты. Тем не менее, при счете 0:2 хорошо сыграл Чуваев. Он и в первом тайме потащил, и при счете 0:2 он при выходе один в один сыграл здорово.

Получилось так, что мы много раз проиграли стандартных положений возле наших ворот. И вообще атмосфера у наших ворот нагнеталась в основном из-за стандартов. В общем же, ребята заслужили и эту победу, и эту удачу, которая решила все-таки к нам вернуться".

Главный тренер "Торпедо" Валерий Карпин: "Оценивать нечего – все видно на табло. Расстановка сил такая, по игре что-то комментировать смысла не вижу.

Вы сами все видели, моменты были, выход один на один, и в пустые ворота с двух метров не попадаем, не хватает, видимо, мастерства".

"Томь" (Томск) - "Торпедо" (Армавир) 4:0

Голы: Пугин, 10, 76, 90+3; Саная, 36.

Состав "Томи": Чуваев, Бордачев, Йиранек, Бендзь, Темников, Башкиров (Лях, 89), Пугин, Кузнецов (Немов, 88), Саная (Голубов, 90), Погребняк, Баженов (Чалов, 76).

Состав "Торпедо": Комаров, Чежия, Дугалич, Мирошниченко (Рыжов, 64), Алексанян (Амбарцумян, 85), Михеев, Морозов, Хурцидзе, Воронкин (Геперидзе, 80), Падерин (Васильев, 90), Пугуи.

Предупреждение: Чежия, 52.

Удаление: Чежия, 75.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА:

  • "Луч-Энергия" - "Спартак-2" 1:1

  • "СКА-Энергия" - КАМАЗ 4:0

  • "Байкал" - "Енисей" 1:0

  • "Газовик" - "Тосно" 3:1

  • "Тюмень" - "Факел" 1:2

  • "Шинник" - "Арсенал" 0:4

  • "Сокол" - "Балтика" 1:1

  • "Волга" НН - "Сибирь" 2:1

  • "Волгарь" - "Зенит-2" 0:3

В следующем туре (23 августа) томская "Томь" примет у себя лидера ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ - "Газовик", а армавирское "Торпедо" сыграет дома с новосибирской "Сибирью".