3 мин.

Агуэро близок к переходу в «Барселону». Кажется, этого хочет Месси – они близкие друзья

Придет свободным агентом.

Важный инсайд от Фабрицио Романо: Серхио Агуэро летом переходит в «Барселону». Стороны уже договорились: форвард придет свободным агентом, контракт подпишут на два сезона. Агуэро получит бонусы, если «Барса» выиграет Лигу чемпионов.

• В марте «Манчестер Сити» объявил, что Агуэро покинет клуб по окончании текущего сезона. Форвард – живая легенда «Сити»: за десять лет забил 258 голов, взял пять АПЛ, Кубок Англии, три Суперкубка, шесть Кубков Лиги – не хватает только Лиги чемпионов. Проводы Агуэро пройдут на «Этихаде» в матче последнего тура с «Эвертоном». Возле стадиона обещают установить скульптуру аргентинца.

Гвардиола достойно провожает аргентинца: «Его игра, когда он был в хорошей форме, была невероятной. Я почти уверен, что 10 тысяч болельщиков, которые будут на стадионе, отдадут ему дань уважения и отблагодарят за вклад в историю клуба».

• Летом «Барселону» ожидает большая перестройка. По информации Mundo Deportivo, только восемь футболистов могут гарантировать себе место в составе на следующий сезон: Месси, Тер Стеген и молодые игроки. С учетом возможного ухода Гризманна и Дембеле подписание Агуэро выглядит логичным закрытием позиции форварда.

• Трансфер Агуэро важен и с другой стороны. Ранее испанские медиа сообщали, что приезд Куна поможет «Барселоне» удержать в клубе Месси.

«Это разумно, поскольку создаст хорошие условия для Месси. Приход Агуэро может убедить его остаться», – отметил другой аргентинец и легенда «Барсы» Хавьер Маскерано.

Месси и Агуэро давние друзья. В эфире шоу Santo Sabado Агуэро рассказал, что они с 17 лет делят одну комнату в отеле во время сборов национальной команды. «Сейчас нам уже за 30, мы как старая супружеская пара. Лео – настоящий нытик. Я засыпаю с включенным телевизором, наутро он ругает меня из-за этого».

В период пандемии Агуэро однажды позвонил другу во время стрима на Twitch. «Зачем ты мне позвонил в девять утра?» – удивлялся Месси. «Не знаю, хотел сказать доброе утро», – парировал Серхио.

Месси важна дружба с одноклубниками – после трансфера Луиса Суареса в «Атлетико» Лео чуть не покинул «Барсу». Несмотря на противостояние в Ла Лиге, Суарес признался, что до сих пор общается с Месси каждый день.

• Испанские медиа активно пишут, что президент «Барселоны» Жоан Лапорта уже обсудил с Лео будущее и предложил остаться еще на два сезона с последующим отъездом в МЛС. Зарплата аргентинца упадет, но он получит должность в клубе после завершения карьеры. Так «Барса» разгрузит зарплату и отплатит Лео в будущем.

Если все сойдется, то скоро мы увидим прекрасную связку не только двух отличных нападающих, но и близких друзей. 

Фото: Gettyimages.ru/Alex Caparros; globallookpress.com/ Andy Rowland

«Он был такой мелкий, жирный пацан, который вечно таскался со своей PlayStation». Вспоминаем Серхио Агуэро до «Сити»

Похоже, Месси останется в «Барсе» еще на два года. Сократит зарплату, позже улетит в США, но вернется работать в структуру клуба