5 мин.

Символическая сборная чемпионата Эстонии. Центральные защитники

В каждом опросе, посвящённому символической сборной, я буду напоминать вам правила голосования, когда кандидатур в 2 раза больше, то соответственно голосов в 2 раза больше.

1.Ало Бяренгруб(Нымме)

Ало-ало! Ало Бяренгруб, капитан Нымме, регулярно вызываущийся в сборную играет в клубе с февраля 2011 года, перешёл из норвежского Бодо Глимт. В этом году он забил один гол и отдал одну голевую передачу.С 2004 по 2007 год выступал за Флору. За всю свою карьеру забил 31 гол. Простите, но видео про него не нашёл, только вот интервью на эстонском.

2.Андрес Коогас (Нымме)

Коогас оказался здесь 3 года с небольшим назад, перейдя из уже несуществующего клуба Тулевик Вильянди, до этого играл во Флоре, Вариоре, Тервесе и ХЮЙКе. Сейчас ему 26, столько же матчей в этом году он сыграл в чемпионате, правда забил он и отдавал голевые в 2 раза больше чем Бяренгруб.

3.Артём Артюнин(Левадия)

Артёму 23 года, он играет в основе Левадии, в этом году он забил 2 гола(и 2 в кубке Эстонии) и отдал 2 голевых паса. Артём перешёл в Левадию почти 6 лет назад из Маарду. За всю свою карьеру защитник забил больше Фёдора Смолова. Видео финала кубка Эстонии в котором Артём забил гол со штрафного(смотреть на 5:57)

4.Алексей Яхимович (Левадия)

Алексею столько-же сколько и его партнёру по команде Артёму Артюнину. Он играл и во Флоре(8 месяцев назад), и в Силламяэ, и в Тулевике. Он забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу в этом сезоне. Пока играет за молодёжные сборные. Вот видеообзор, в котором Яхимович забил в девятку с пенальти, похоже он пенальтист Левадии, либо его поставили, потому что он знает слабые стороны вратаря Флоры(смотреть с 3:53):

5.Миндаугас Багузис (Силламяэ)

Миндаугасу уже 30, но всего за 3 года он успел поиграть во всех Балтийских странах, в Силламяэ, в Металлурге Лиепая, в Круое и в ФБК Каунас, причём в каждом из клубов забивал. В этом сезоне он смог забить 1 гол.

6.Игорь Дударев (Силламяэ)

  Игорю 20 лет, в этом году забил 2 гола за Силламяэ за 32 матча, перешёл 3 года назад из эстонской Пумы, дебютировав в матче с Пайде, который закончился со счётом 8:1 в пользу Силламяэ.

7.Карол Метс (Флора)

 Каролу всего 20, а он уже в основе одного из самых титулованных клубов Эстонии. Он играл во всевозможных молодёжных сборных, но во взрослой несмотря на частые вызовы пока ни одного матча. В этом сезоне он сыграл 32 матча и забил 2 гола, отдав 2 передачи.

8.Станислав Китто (Транс)

  40-летний Китто - капитан Транса, он просто заслужил появление в этом списке. В этом году он сыграл 27 матчей, но успел забить 2 гола и отдать 1 голевую передачу, кстати оба гола он забил в матче с Пайде:

9.Карл Тубарик(Пайде)

Карл - капитан Пайде и в клубе уже шестой год. Ему 32 и в этом году центральный защитник забил 3 мяча в чемпионате и 3 мяча в кубке. К сожалению, уже в январе он закончит карьеру, по собственному желанию.

10.Андрей Калимулин (Инфонет)

  Андрею 36 лет, до Инфонета он был в Левадии. Благодаря ему в своём дебютном году в Миестрилиге Инфонет пропустил всего 56 мячей. В этом году он забил лишь один гол, да и тот в ближний угол вратарю Калева, достаточно нелепо:

Примечание: голосовать можно только за то количество игроков, которое написано в цитате о голосовании, находящейся в самом начале записи. Также голосовать можно только за игроков, предложенных мной, а не тех, которые вам вздумуются.