2 мин.

Выход в АПЛ — мечта для каждого

В Англии сейчас всё внимание приковано к развязке борьбы за чемпионство в АПЛ, итоговому топ-4 и квалификации в Лигу чемпионов на следующий сезон. Но ещё в конце каждой кампании английского футбола происходит для кого-то печальное событие, а для кого-то исполняется мечта. Кто-то выбывает из АПЛ и не сможет вернуться ещё очень долго (а может и никогда), а другие радуются повышению в классе. Давайте рассмотрим верхнюю часть турнирной таблицы Чемпионшипа и подумаем, кого бы мы хотели видеть больше всего в АПЛ.

Каждая команда сыграла по 36 матчей. Всего — 46 туров, т.к. участие принимает 24 коллектива.

Бёрнли — это те, в ком не сомневаешься, когда говоришь о выходе в АПЛ по итогу нынешнего сезона. Больше всех забили / меньше всех пропустили. Недавно Гвардиола сказал, что Компани суждено когда-нибудь стать главным тренером Манчестер Сити. И ведь действительно, если посмотреть на результаты бельгийца в Англии меньше, чем за сезон, то становится понятно — Венсана ждёт большое будущее на тренерском поприще. Бордовые вылетели в прошлом году и возвращаются моментально. Ждём в АПЛ и идём дальше.

Шеффилд идёт на втором месте и опережает ближайшего преследователя на 4 очка. Но недавно они проиграли Лутон Таун и теперь у многих пошатнулась вера в то, что этот коллектив выйдет напрямую в АПЛ. Вот по кому действительно соскучились — это Мидлсбро и Блэкберн. Команды, которые вызывают ностальгию. Даже не знаю, кого выбрать из этих команд... Скорее поступлю по принципу очереди. Блэкберн последний раз в АПЛ был в сезоне 11/12. А дальше вылетали вплоть до Лиги 1. Мидлсбро опустились во вторую по силе лигу Англии по итогу кампании 16/17. Поэтому — Блэкберн, ждём тебя (кажется мы знаем, чьи игроки будут попадать в команду недели от Алана Ширера).

Ну и последний коллектив, который я очень хочу видеть в АПЛ — Миллуолл. Ох что будет, если Вест Хэм сохранит прописку. Все ведь помнят фильм «Хулиганы зелёных улиц»?! О да. Дерби Докеров. Так называют противостояние этих команд. Одно из самых жестоких не только в английском — в европейском футболе! Обе команды базируются в одном районе Лондона — Ист-Энд (восточная часть города).

В итоге моя тройка желаемых выглядит так: - Бёрнли (потому что уже точно) - Блэкберн (потому что соскучился) - Миллуолл (потому что ооочень интересно). Кого хотите видеть вы? Делитесь своим мнением. ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ АВТОРА