2 мин.

Второй этап ЮГП. Линц. Первая часть: Танцы на льду и мужчины

Уже сегодня стартует второй этап Гран При среди юниоров, кто хедлайнеры первого соревновательного дня и от кого ожидать успешных выступлений в превью по второму этапу ЮГП.

Танцы

Если на прошлом этапе в танцах был слабый состав, то в этот раз увидим  сразу двух фаворитов всего юниорского сезона на одном этапе. Это именно то, что возможно только на этапах ЮГП. Во взрослой серии есть понятие сеянных участников, и поэтому 4-5 место прошлого чемпионата мира встретится не могли бы. 

Более опытны из дуэтов и соответсвенно больше шансов на победу имеют канадцы Лажо и Лага. Причем после ухода нескольких лидеров юниорских танцев во взрослую серию, канадцы превращаются в главных фаворитов всего юниорского  танцевального сезона. Другие претенденты на золото Россияне Шевченко и Еременко. Было бы справедливо, чтобы эти дуэты получили бы выше балл, чем рекордеры на прошлом этапе, не мне кажется именно из-за того, что они оказались в одном этапе, мирового рекорда мы не увидим. 

Предсказать кто поборется за бронзу как и неделю тому довольно сложно. По опыту это еще одна русская пара Куць Михайлов, ну не стоит исключать и успех от какой-то новой пары: Хейнс Кошута из США, Теро и Перон из Франции, Кампанини и Рива из Италии или Рогатник Баршак из Израиля.

 

Мужчины

После этапа в Братиславе шансы увидеть в финале Романа Савосина снизились почти до нуля, тем не менее в Линце он продолжает быть одним из главных фаворитов и вполне может испортить еще кому нибудь шансы на путевку в финал. А вот итальянец Грассль на прошлой неделе был очень убедительным и теперь у него есть серьезные шансы на выступления в финале ЮГП. Еще одним претендентом на золото является финалист прошлой серии американец Пулкинен.

Среди остальных участников шансы на медали имеют: россиянин Ковалев, японец Шимада, канадец Орзел и немец Хесс

О том, что следует ожидать завтра в соревнованиях спортивных пар и женщин читайте вот тут