1 мин.

Сможет ли Детройт выиграть Мировую серию?

Чемпионом Американской лиги этого сезона стала команда Детройт Тайгерз.Победитель неоднозначный,как и весь сезон.Перед началом сезона Тигры котировались чуть ли не главными фаворитами,но старт вышел неудачным.Более того,я уверен,что если бы Чикаго не провалил концовку,то Детройт бы в плейофф не попал.Выиграв серию с Оклендом, мичиганцы прихлопнули и нью-йоркцев.Причем удивителен не сам факт победы,а счёт 4-0,случившийся с Янкиз в плейофф впервые с 1980 года и всего в четвёртый раз в истории.Несмотря на это,я думаю,что у Тайгерз почти нет шансов в Мировой серии.

Во-первых,по-прежнему не впечатляют Мигел Кабрера и Принс Филдер.Будущий MVP сыграл с Янкиз лучше,чем с Оклендом,но всё же далеко от своей лучшей формы.Ну и Филдер пока не демонстрирует товар лицом,выбивая в плейофф .211.

Во-вторых,игра реливеров.После двух провалов Валверде игры Детройта закрывал Фил Коук.Но он не является специализированным клоузером и пока не демонстрировал способности к закрыванию матчей.Также как и Хоакин Бенуа.Поэтому Джиму Лиланду придётся поломать голову,кого ставить клоузером.

В-третьих,отсутствие опыта.В Мировых сериях из этого состава играли всего четыре бейсболиста.Юный Кабрера девять лет назад победил с Марлинс,год назад Дотел отлично выглядел,выходя из буллпена Сент-Луиса.А Верландер шесть лет назад стал одной из причин поражения от Кардиналс,проиграв два матча,при этом абсолютно завалив первый.Ну и Инфанте,вышедший один раз на биту,в той же серии.Соперником сегодняшнего Детройта будут либо чемпионы прошлого года,Сент-Луис,либо позапрошлогодние триумфаторы,Сан-Франциско.Обе команды сохранили свой костяк,да и в этом плейофф выглядят убедительнее,вытащив предыдущие серии за счёт характера.

В-четвёртых,Тайгерз ещё не сталкивались с по-настоящему сильным и стабильным лайнапом.Атака Джайнтс и,особенно Сент-Луиса,сможет доставить проблемы не только реливу,но и стартерам,пропустившим за 62 иннинга всего 7 очков. 

Конечно,не всё так плохо.Детройт может выиграть,просто потому,что это плейофф,это Мировая серия,это бейсбол,в конце концов! Соперник будет вымотан упорной и длинной чемпионской серией;вновь будут хороши стартеры;продолжат выбивать Инфанте,Янг,Пералта;роль Аллена Крэйга примерит на себя Ависэйл Гарсиа.Но даже этого может стать мало.