Мысли о матче Ростов-ЦСКА

Друзья! Прошло уже достаточно времени, чтобы на трезвую голову оценить прошедший матч Ростов-ЦСКА.

Напомню, что до матча мы потеряли из-за травмы Мойзеса и из-за дисквалификации Рошу. Потерю Дивеева я не отмечаю, потому что мы постепенно учимся играть без него.

Начало тайма вышло просто ужасающим. Пропустили дальний, шальной удар метров с 30. Можно конечно винить Акинфеева, но ловится ли вообще такая пушка? В моменте со вторым пропущенным голом, Федя Чалов прибежал в защиту помогать, но только сделал хуже. Неудачная попытка выноса мяча от Феди и вот Игоря Владимировича уже расстреливают с нескольких метров. Коллективная ошибка команды. Один не вынес, остальные не накрыли. После второго гола мы могли пропускать ещё, но Байрамян каким то невероятным образом не попал в пустые ворота

Знаете, я думал, что во втором тайме будет только хуже. С такой игрой, которую мы показали в первые 20 минут, было ощущение, что вернулось Динамо образца 2016 года, когда они с треском вылетели в ФНЛ. Понятно, что с ЦСКА такого не случится (тьфу-тьфу), но игра команды вызывала обеспокоенность.

Но без позитива конечно никуда. Поздравляем Келлвена с дебютным голом, а также голевой передачей за армейцев. Хорош был Давила, который вышел на замену заряженный, выгрызал мячи и отдал две голевые передачи. Умничка Файзуллаев, не зря я поставил перед матчем на его гол. Шикарно вёл игру, обыгрывал, делал финты и забил красивейший мяч. Поздравляем также Федю Чалова, который забил 70-й гол в РПЛ и 80-й гол за ЦСКА во всех турнирах.

Провалился в матче Обляков и Заболотный. Не идеально сыграл Гайич. Да, отдал голевую передачу, но после имел отличный момент забить. Выше ворот.

Радует, что в следующем матче вернётся Роша и Мойзес. Станет немного поспокойней. Очень нравится характер команды, то как мы вытаскиваем матчи после 2:0 и даже имеем возможность победить

Все мы конечно хотим, чтобы команда побеждала и выигрывала кубки и медали. Но не думаю, что нужно активно хейтить Федотова. Да, он не идеален, есть тактические ошибки, но давайте не забывать, что несколько месяцев назад, именно Федотов привёл команду к медалям и победе в Кубке. Нужно объединится с командой и тренером, а победы скоро придут!

Следующие матчи мы проведём с Балтикой(РПЛ) и Факелом(кубок). Ну и конечно же, дерби против Спартака. Нам нужны победы! Вперёд ЦСКА!