9 поражение подряд, или повторение антирекорда клуба

Эта песня, по каким-то "неведомым" причинам, не спешит заканчиваться. В очередной (9 подряд!) раз мы приходим к такому результату. А почему? А вот почему!

Как уже ни раз говорилось в моих предыдущих постах: главная наша проблема - неровная игра. Проснулась команда когда? Верно, после того, как уступала соперникам 0:2. Можно ли расчитывать на положительный исход матча в такой ситуации? Ответ "Коламбус" уже прекрасно знает. История повторяется. Команда ничему не учится.

Списывать все на одного вратаря не нужно, хотя признать все-таки стоит, что отсутствие Бобровского сказывается на игре команды очень даже заметно. Ошибки защиты? Возможно. Защитники (и все остальные, кому приходится оборонять последний рубеж) показывают не очень уверенную игру. Причину такой игры назвать сложно, все-таки в списке травмированных из защитников лишь Голубеф и Мюррей, основные ребята в строе. Не могу сказать, что атака "Коламбуса" выглядит ужасно безнадежно, свои шайбы забрасывает, но этого, в случае с "Мундирами", мало.

Последние матчи команды выглядят примерно так: провальный первый период, более-менее равный второй и хороший третий. Итог: поражение. Мною уже отмечалось, что ребята уверенно играют только одну двадцатиминутку, в основном третью, но команда должна играть все 60 положенных минут.

Такая неровная игра не дает нам ровным счетом ничего, кроме разочарования от целой плеяды поражений.

Итак, конкретно о сегодняшней игре с "Вашингтоном".

Выходим на лёд, практически сразу же пропускам шайбу от Маркуса Юханссона. Через 5 минут в наши ворота залетает уже вторая шайба от Александра Овечкина (а мы все прекрасно знаем его мощные броски). Летим 0:2? Просыпаемся. Через 2 минуты отвечает Кэм Аткинсон. Но и у "Вашингтона" нашелся более чем впечатляющий ответ, отличная комбинация, и Овечкин записывает на свой счёт дубль.

Второй период - равная игра. Единственный гол на счету защитника "Блю Джекетс" Дэвида Савара, который он забросил в ворота "Вашингтона" на последней минуте периода. Немного курьезный гол.

Третий период можно было смело называть штурмом со стороны "Мундиров". Давили, давили, давили, да не додавили. Зато снова пропустили. Дублем в составе "Вашингтона" так же отметился Маркус Юханссон

Итог неутешительный: 2:4.

В субботу (по нашему времени) в гостях играем с "Филадельфией". Не исключаем того факта, что в строй "Мундиров" может вернуться Сергей Бобровский, который уже давно начал тренироваться. Надеемся и верим, что эта ужасная полоса для команды, наконец, закончится. Нужно начинать выигрывать! Надеюсь, что в следующий раз у меня будет возможность написать о победе "Блю Джекетс".

«Коламбус» — «Вашингтон» — 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

0:1Маркус Юханссон (Брауэр, Бураковски) — 01:36

0:2Александр Овечкин (Грин, Бэкстрем) — 07:49 ГБ

1:2Кэм Аткинсон (Дженнер) — 09:52

1:3Александр Овечкин (Бигл, Бэкстрем) — 16:04

2:3Дэвид Савар (Тютин, Дженнер) — 39:03

2:4Маркус Юханссон (Бураковски, Шмидт) — 54:39

Вратари: Макелинни – Холтби