2 мин.

«Боруссия М» - «Бавария». Мы чего-то не знаем?

Весьма интересно началась встреча "Боруссии М" и "Баварии". Уже на 10 минуте Алассан Плеа открыл счет, а соперник усиленно пытался отыграться, сделав это за три минуты до свистка на перерыв. На этом голы закончились, но появилась новая тема для обсуждения. Все дело в судействе Марко Фрица и его судейской бригады, в частности тех, кто работает на VAR.

На 81 минуте Дайо Упамекано хватает за руку набегавшего под прострел Маркуса Тюрама. В динамике нарушение выглядит реальным, после просмотра повтора сомнения и вовсе растворяются. Несмотря на это, судьи на VAR считают, что все было в пределах допустимого.

Ладно. Предположим, что действительно этого было недостаточно для пенальти(хм).

Буквально через минуту случился еще один момент с нарушением правил в штрафной площади от того же Упамекано. Опять Тюрам проявил себя с наилучшей стороны: отобрал мяч у защитника и устремился к воротам Мануэля Нойера. Нападающий прикрыл мяч корпусом и оказался на газоне.

Причем кажется, что защитник в данном эпизоде дважды нарушает правила и только со второй попытки останавливает оппонента. Здесь и VAR вроде бы был не нужен, но почему-то одиннадцатиметрового мы вновь не увидели. "Да ладно?" — удивленно произнес комментатор Сергей Кривохарченко.

Естественно, Ади Хюттер возмутился вместе со зрителями на трибунах и не стал сдерживать себя, получив желтую карточку.

После просмотра второго тайма лично у меня сложилось впечатление, что за кулисами что-то происходило. Возможно, это и не так, но сильно похоже на правду.