Новая надежда. Дарья Касаткина

Стартовав со второго раунда турнира в Идиан-Уэллс, наша Даша Касаткина обыграла чешскую теннисистку Катерину Синякову. Восходящая звезда российского тенниса и открытие этого года буквально вынесла соперницу с корта, сразу же заявив претензии на выход в следующий тур соревнований.

Вообще на Касаткину возлагаются большие надежды на этом турнире. Да пускай есть пока трудности в играх с ТОП-5, да пускай, нет еще стабильной подачи, но главное, что есть огромное желание бороться, заряженность на эту самую борьбу.

Что бросилось в глаза по этой игре, так это более разнообразная  и интересная игра Даши. Свеча за шиворот на геймболе в первом сете при 3-2 была хороша. Безусловно, Синякова не соперница Касаткиной, но очень хорошая разминка перед более сложными  испытаниями.  О чем можно говорить, если чешка не могла удержать мяч в корте. Даша очень спокойно и уверенно довела первый сет до победы 6-2.

С начала второго сета сазу стало заметно, что соперница поплыла – посыпались ошибки. Даша не преминула воспользоваться ситуацией и сделала брейк, тем самым сразу же завладев инициативой 1-0. Удары соперницы очень сильны, на что Даша противопоставила точность, но не удержала она свою подачу, брейк Синяковой, 1-1. Сразу же берет чешка медицинскую паузу, может что-то серьезное, а может и тактический ход.

Пока Синякова залечивала раны, Даша не тратила время зря и решила попрактиковать подачи. Что вам сказать, видно над подачами она поработала перед турниром.

15 минут не было Катерины на корте. С перебинтованным бедром решила продолжить теннисистка из Чехии матч, но сразу же отдала свою подачу 2-1. Как не было это странным, но после такого старта не смогла Даша зацепится за свою подачу во втором сете и счет становится 2-2.

Брейкуют соперницы, пока эйсом не берет Касаткина свою подачу в шестом гейме 4-2. Без особой борьбы Даша возьмет и подачу соперницы, но при счете 5-2 Синякова откажется продолжать матч.

В завершении хотелось бы сказать, что даже по такому не внятному матчу со стороны соперницы, Даша показала достойный теннис и уверенность, что на этом турнире она раскроется еще больше. При всем этом она еще остается и скрытым претендентом на победу.

Пожелаем ей удачи, ведь она ей пригодится уже в следующем раунде, где она встретится с победительницей пары Виктория Азаренко\Слоан Стивенс, а это уже более солидно и интересно.