2 мин.

Прогноз за матч Аттила Балаш - Педро Мартинес Портеро

Сегодня в Буэнос-Айресе пройдут полуфиналы турнира ATP 250. Это грунт. Второй грунтовый турнир ATP в году. С позиции ставок наиболее интересен матч между венгром Балашем и испанцем Портеро.

Аттила Балаш всю жизнь играет на грунте. Ему уде 31 год. Но ничего путного он так и не добился, никогда не поднимаясь в сотню лучших игроков ATP. Сейчас он 108, и это его лучший результат в карьере. В прошлом году Балаш играл в финале турнира в Умаге. Это его лучшее достижения на уровне ATP.

Этот теннисист из Будапешта сыграл всего 38 матчей в своей карьере на высоком уровне. 27 из них на грунте. Одержал 18 побед и потерпел 9 поражений. В этом сезоне Аттила Балаш сыграл только на двух Челленджерах на харде и на турнире ATP в Кордове. Неожиданно Балаш смог выиграть первый турнир в Бангкоке. Удивительно, ведь на харде он всегда играл плохо. Зато Балаш оставил там кучу сил. На следующем турнире в Таиланде он снялся из-за травмы уже во втором сете матча против Хаасе. В Кордове разгромно уступил Кристиану Гарину.

Педро Мартинесу Портеро 22 года. Молодой и талантливый теннисист, который очень хорошо играет на приёме и плохо на своей подаче. Впрочем, за зиму ему хорошо подтянули этот элемент игры в академии Давида Феррера. После чего Портеро выиграл три матча квалификации и первый матч основной сетке на мэйджоре в Австралии. Так здорово на харде он раньше никогда не играл.

Педро Мартинес Портеро

Затем уже на профильном покрытии Портеро выиграл три матча в Кордове. На грунте он в борьбе уступил только Ласло Джере. В этой встрече его подвела подача. Педро в этом году должен стать игроком топ-100. Он уже близок к личному рекорду и уже вернулся в топ-150.

Букмекеры видят в Портеро андердога. Поэтому многие капперы выбирают ставку на победу испанца за очень приличный коэффициент в районе 1,90 – 2,00. Я тоже считаю, что лучше всего будет поставить на чистую победу Педро Мартинеса Портеро. При где-то равных коэффициентах, а где-то более высоких на испанца, он точно смотрится лучше соперника прямо сейчас.