2 мин.

Борьба за чемпионство в Бундеслиге

В Бундеслиге в этом сезоне идет напряженная борьба за чемпионство. Сейчас круг претендентов сузился до четырех команд, о них я и хотел бы поговорить в данном материале.

На первом месте в списке претендентов на золото идет мюнхенская Бавария, которая уже много лет подряд не знает  себе равных в Германии. Команда в текущем сезоне успела расстаться со своим главным тренером - Нико Ковачем. Действующие чемпионы Германии имеют сильнейший состав в своей лиге. Особенно стоит выделить главного бомбардира не только Баварии, но и всей Бундеслиги - Роберта Левандовского. Польский форвард покушается на рекорд Герда Мюллера.

Роберт Левандовски

Вторым клубом, претендующим на победу, является Лейпциг. Команда, которая имеет крепкую финансовую базу, мощных спонсоров. Пока РБ отстает от лидера всего на 1 очко. В составе этого коллектива можно выделить ведущего форварда сборной Германии - Вернера, на его счету уже 20 забитых голов в Бундеслиге.

Особое место в бомбардирской гонке занимает Боруссия из Дортмунда. Еще не утихла шумиха по поводу подписания этим клубом 19-летнего норвежского форварда Эрлинга Холланда. Этой зимой молодой футболист пришел в Дортмунд из Зальцбурга и уже успел отличиться за новую команду. Боруссия на данный момент времени отстает от 1 позиции на 3 очка и находится на отличном ходу, клуб из Дортмунда одержал 3 победы подряд. Помимо Холланда можно выделить опытного Марко Ройса, который не только забивает, но и раздает голевые передачи, однако главным его минусом является травматичность. Есть также Санчо, проводящий блестящий сезон, пока он по 12 раз забивал и ассистировал партнерам.

Эрлинг Холланд

Активно участвует в чемпионской гонке и Боруссия из Мёнхенгладбаха. Эта команда уступает своим конкурентам по качеству состава и старается компенсировать это сыгранностью и надежной игрой обороной. В ростере команды нет ярких бомбардиров, а лидерами клуба являются французы - Тюрам и Плеа, забившие на двоих 14 голов. Боруссия здорово начала чемпионат, даже лидировала, но в последнее время стала допускать осечки и в итоге опустилась на 4 строчку в турнирной таблице, однако не выпала из борьбы за чемпионство, ведь ее отставание от Баварии составляет всего 3 очка.

Также есть еще 2 команды, которые в теории могут еще побороться за золотые медали. Речь идет о Шальке и Байере, оба клуба набрали по 34 очка и забили по 31 голу при практически одинаковой статистике забитых и пропущенных голов. Они набрали в последних 5 матчах 7 и 9 очков соответственно. Но я все же сомневаюсь в том, что коллективам из Гельзенкирхена и Леверкузена хватит ресурсов и сил для того, чтобы по полной войти в гонку за чемпионство. 

Борьба за 1 место в большой долей вероятности продолжится между тремя грандами - Баварией, Боруссией из Дортмунда и Лейпцигом. "Шмели" способны преподнести сенсацию и оставить клуб из Мюнхена без золота. 

Источник: Overbetting.expert