2 мин.

Прогноз на матч Диего Себастьян Шварцман - Хауме Антони Муньяр

Ближайшей ночью на турнире в Кордове сыграют друг против друга аргентинец Диего Себастьян Шварцман и представитель Испании Хауме Антони Муньяр.  Букмекеры оценивают победу Диего за коэффициент 1,26, итоговый успех андердога из Испании идет за 4,14

Шварцман является 14 номером мирового рейтинга, он находится в 3 позициях от своего личного рекорда. 27-летний аргентинец посеян на текущем турнире под 1 номером. В 2020 году он 8 раз выходил на корт, пока Диего имеет паритет по победам и поражениям. На первых в сезоне соревнованиях он сражался с Тимом и Медведевым, у Даниила выиграл партию.

Диего Себастьян Шварцман

В Мельбурне Шварцман в первом раунде легко переиграл Ллойда Харриса, затем не испытал проблем во встрече против Давидовича-Фокины, в 3 круге неожиданно легко расправился с Лайовичем, после чего ничего не смог противопоставить 1 номеру мирового рейтинга Новаку Джоковичу.

«Начало года было очень хорошим для меня. Я успешно выступил на Австралиан Опен и ATP Cup. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, особенно на профильном грунте, где я могу играть на все 100%. Конечно, мне нужно немного игровой практики, так как в последний раз я играл на грунте много месяцев назад. Когда я выступаю в Аргентине, то наслаждаюсь поддержкой со стороны болельщиков, которые заставляют меня играть на совсем другом уровне. Надеюсь, я смогу побороться за титул в Кордове», - сказал Диего Шварцман.

Хауме Антони Муньяр

Теннисист из Испании в свои 22 года стоит на далекой 87 позиции в рейтинге, он на пике карьеры приближался к топ-50, но не смог туда попасть, остановился в двух шагах от попадания в заветный полтинник, после чего заметно сбавил обороты, что отрицательным образом отразилось на положении в рейтинге.

В 2020 году на счету Муньяра 5 побед. Он дошел до четвертьфинала на челленджере в Канберре, на 250-нике в Аделаиде попал лаки-лузером во 2 круг, в Мельбурне на старте проиграл Попырину. В Кордове в прошлом году испанец был в четвертьфинале, проиграл местному опытному теннисисту Дельбонису. На текущих соревнованиях Хауме в 1 круге также встречался с представителем Аргентины, он легко переиграл Леонардо Майера в двух партиях.

Есть единственная личка. Она была сыграна в 2018 году на мэйджоре в Нью-Йорке и осталась за Шварцманом, Диего тогда выиграл, но сет отдал. Фаворит пока еще не выходил на корт в этом году. Диего является главным претендентом на титул здесь, он готов разменять прошлогодний четвертьфинал на нечто большее. Муньяр пока очень далек от оптимальных кондиций, испанец допускает много невынужденных ошибок и не имеет уверенности в себе. Здесь советую поставить на фору от Шварцмана в 4 гейма за коэффициент 1,68. В единственном очном поединке он хоть и проиграл Муньяру партию, но 2 сета выиграл со счетом 6:2, в еще одной партии не отдал своему оппоненту ни гейма.